Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 02:02
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
Не знаю. Я конспирологией предпочитаю не заниматься. Но если бы у Николая II хватило бы мужества, решительности и политической прозорливости НИКАКОГО МЯТЕЖА В РОССИИ НЕ ПРОИЗОШЛО БЫ!!! ни в феврале ни в октябре.
Мятеж это что-то внезапное, самопроизвольное. Вы можете заниматься конспирологией, можете не заниматься, но факт, что в Питере были сосредоточены массы ненадежного войска, уже готового к мятежу. Кто-то же это сделал. Кто-то ведь прервал связь Ставки со столицей. А как мог Николай №2 принимать правильные решения, не имея информации. И он направил туда какой-то потешный полк, хотя надо было снять с фронта 1 дивизию.

И вообще, как говорили древние, короля играет свита. И если бы командующие фронтами не предали своего императора, то никакого мятежа не случилось бы, несмотря на личные качества этого императора.

Впрочем, мотивы этих командующих на мой взгляд прозрачны. будучи людьми крайне ограниченными и близорукими им, накануне Победы (я уже говорил, что наступление русской армии в 1917 году должно было быть победоносным) не захотелось делиться победой с Верховным главнокомандующим. Им хотелось быть единственными победителями. И их оказалось очень легко убедить не оказывать поддержки действующей власти. Т.е. стать предателями

Военная Коллегия Верховного Суда Союза ССР ПРИГОВОРИЛА: лишить воинских званий ВЛАСОВА — генерал-лейтенанта,....... — и по совокупности совершенных преступлений — ... ПОДВЕРГНУТЬ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНИЕ.