Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2017, 02:01
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Ханыга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение
Victor72, Вы ошибатесь, я рождения второй половины 40-х!

Отсутствие туалетной бумаги, мне жизнь не могло испортить.
Портила жизнь и не только мне, а всем нашим с тобой соотечественникам, советская власть.
И туалетная бумага это просто один из многочисленных примеров того, за кого эта власть держала людей, а держала она их за скотину, находящуюся у нее в собственности.

С историей туалетной бумаги Вы, Victor72, без труда можете ознакомиться на страничке Туалетная бумага — Википедия.
Там и про 68-ой год и про Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат есть инфа.

Что касается меня лично, нашей семьи и соседей по коммунальной квартире, то мы ни чем не отличались от других, до появления современной туалетной бумаги, - пользовались газетами и бумагой для упаковки гастрономических продуктов (наша соседка - тетя Тося работала продавцом, но её муж, колоритный Максимыч использовал исключительно передовицы центральных газет) До 1957 года в туалете для бумаги был забит гвоздик, на который нанизавались ровные лоскуты газеты или тети. Тосиной бумаги.
Летом 57 года в Москве проходил Международный Фестиваль молодёжи и студентов. За несколько месяцев до него я будучи учеником 2-го класса, вышил крестиком на уроке труда эмблему этого Фестиваля - голубой кружок в окружении пяти лепестков, символизирующих 5-ть континентов. Это была одна сторона льняной наволочки для маленькой подушечки. Был я очень горд своей работой и настоял, чтобы эта наволочка заменила гвоздь и висела в качестве кармана для бумаги.
Но гвоздь остался, на него Максимыч нанизывал передовицы.
У моего приятеля по двору, в квартире использовался исключительно "Блокнот Агитатора", у него был оптимальный формат.

Victor72, эта наша Родина и это правда о ней.
В космосе мы были первыми, а по туалетной бумаге, да и по другим элементарным бытовым вещам на уровне слаборазвитых стран.
Нету у таких как ты Родины Тимоша!!! Нет!!! Она у тебя конечно была когда ты родился, и жил определенное время на ее просторах!!! Но когда-ты свинтил в Забугорье!!! Ты автоматически лишил себя самого этого понятия!!! И сколько бы ты не утверждал что Забугорье стало твоей новой Родиной!!! Ты просто обманывашь самого себя!!!

Последний раз редактировалось Ханыга; 29.12.2017 в 02:04.