Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2009, 18:55
Alex_2 Alex_2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Alex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Ссылок нет. Но я лично знаком с людьми, которые занимаются этой проблемой.
Возможно подобная тематика ляжет и в основу моей дипломной работы.
А что, это какие-то секретные работы и эти люди нигде не публикуют результаты своих исследований? Как вы будете ссылаться на их исследования в своей дипломной работе? Всё это попахивает шарлатанством наподобии торсионных или биоэнергоинформационных полей. Если вы действительно собираетесь серьёзно заниматься наукой, а не просто раздобыть "корочки", советую вам относиться к подобным "секретным" исследованиям более критично и всегда сопоставлять их результаты с работами других исследователей. Особенно с учётом ваших высказываний вроде:
Да, Сталин действительно похоже разбирался в науке лучше, чем иные горе-теоретики.
В ответ на свой же бред:
В середине 30-х один известный физик-теоретик (Тамм) доказывал Сталину, что создание атомной бомбы невозможно, и не следует тратить деньги и ресурсы на ядерную физику.
Если бы Сталин его послушал - нас бы, может быть, и не существовало.

С учётом того, что бомбу начали у нас разрабатывать в 1943г, а явление деления ядер урана было открыто в 1938г. О какой бомбе вы говорите в середине 30-х ?

Цитата:
В чем суть моих возражений?
В том, что сам подход "формальных генетиков" мне представляется ошибочным.
Я не опровергаю их экспериментальных данных. Но эти ребята слишком рано увлеклись построением теорий и созданием "центральных догм" (при явном недостатке фактического материала) - и это их главная ошибка. Поскольку большинство их теорий и догм не выдержали проверку временем....
Перечислите пожалуйста какие же теории из этого большинства оказались ошибочными и почему?

Цитата:
Увы, но тоталитарность мышления присуща не только политикам. Если бы в те времена верх бы взяли (в советской биологии) сторонники Вейсмана-Моргана, то дров бы они наломали бы тоже немало.
А вот с практическими результатами - бабушка надвое сказала...
Как я показал, дрова ломал как раз Лысенко тотальным распространением своих ложных учений и запретом при поддержке власти нормальной работе своих оппонентов.

Цитата:
P.S. Свою точку зрения я изложил достаточно. В своей правоте никого убеждать не собираюсь. Вообще, считаю, что мы увлеклись оффтопом. Какое это имеет отношение к "войнам Сталина"? Предлагаю все же вернуться к основной теме...
Тему Лысенко поднял yrbh. В смерти Вавилова я обвинял преступный режим Сталина. Однако, когда я начал сканировать сеть, то с удивлением для себя обнаружил черезвычайно большое колличество сайтов в поддержку учения Лысенко. При этом уровень аргументации и знание фактического материала этих статей не выдерживает никакой критики, но преподносится всё это чуть ли не как сенсация. Поэтому я подумал, что раз уж у нас возник здесь повод пообсуждать учение Лысенко более подробно, то было бы полезно этим воспользоваться, дабы хотя-бы читатели этой ветки имели меньше заблуждений по этому вопросу.

Хорошо, давайте вернёмся к основной теме.