Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2012, 13:01
Sovremennik Sovremennik вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Sovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времени
Exclamation

29.05.2012

Ответ Константину Боровому

"Cначала свалим Путина, а потом на свободных и честных выборах разберемся"

update: 30.05.12 (0:28)

Уважаемый Константин Натанович!
Вы невнимательно читаете тексты, свои и чужие. Выступая от лица бизнеса, Вы заявили на днях в своем блоге на "Эхе", что фраза "сначала свалим Путина, а потом на свободных и честных выборах разберемся, пусть народ определит" бизнес, мягко говоря, не устраивает.
А меня она устраивает. Более того, я считаю такую постановку вопроса единственно возможной для общества, борющегося с преступной диктатурой.
Сначала о бизнесе. Лакейская овация, устроенная В. В. Путину делегатами XIII cъезда РСПП сразу же после ареста М. Б. Ходорковского, по своей продолжительности и холуйской восторженности могла соперничать только с овацией И. В. Сталину делегатами XVII cъезда ВКП(б).
Именно поэтому Михаил Борисович и тысячи других бизнесменов до сих пор сидят в тюрьме. И на этом тему российского бизнеса и того, что его устраивает и не устраивает, можно закончить.
Теперь о Вас лично. Весь Ваш блог был посвящен тому, что Вы, как и "бизнес", категорически не согласны с этой фразой, особенно популярной среди нацистов, как Вы изволили заметить. Спасибо, что Вы, наконец, высказались так откровенно.
Логика Вашей полугодовой борьбы с массовым антипутинским протестным движением окончательно привела Вас на ту классическую линию обороны воровского режима, которую уже десятилетие виртуозно отстаивает кремлевский провокатор Клаус Радзиховский –
"Да, Путин, конечно,**********, но ни в коем случае его нельзя убирать, на свободных выборах в России придут к власти ужасные коммунисты и нацисты".
Эта Ваша и гениальной Валерии Ильинишны творческая эволюция вызывает у меня искреннее сожаление и боль. И, поверьте, мне не нужны грязные деньги Каспарова и Госдепа, чтобы выразить к ней отношение.
Мой вымышленный литературный персонаж вечный Гершензон-Радзиховский–Боровой-Песков говорит, как известно, следующее:
"Мы должны благословлять путинскую власть, своими омонами и телеканалами защищающую нас от ярости народной. Путин и только Путин! Никаких выборов без заранее согласованного результата нельзя доверять этому ужасному народу. Через 6, 12, 24 года будем выигрывать выборы и брать власть. А пока Мубарак, не будь Мудараком! Пулеметов! Пулеметов! Президент имеет полное право стрелять в восставший народ. Размазать печень по асфальту!".
Это собирательный образ. "Размазать печень по асфальту" — от Пескова, "мы должны благословлять эту власть" — от Гершензона, "президент имеет полное право стрелять в восставший народ" — от Радзиховского.
А вот "никаких выборов без заранее согласованного результата нельзя доверять этому ужасному народу" - это уж Ваше, Натан Константинович, выстраданное. Вы так и высказались в своем блоге-с. Больше некому-с.
Андрей Пионтковский

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4FC5299D9F968