Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2009, 17:13
Наивный Наивный вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 77607615
Наивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времениНаивный герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от I7cux Посмотреть сообщение
ты дурак или кто? посмотри на свои жетезисы и их аргументационную базу... все репрессии касались "власть имущих" за откровенныи разлад в народном хозяистве... их ответственность, они и кару понесли... в чем тут "ужас"?
Лично для меня ужас не в целях Сталина, а в его методах.
То, что из "подозреваемых" выбивали признания - вот этого не могу принять, и еще не могу принять обилие высших мер. 90% растреляных достаточно было лишить "кормушки" и сослать на "стройки коммунизма". Но нет, их пытали, а потом в расход.
Излишняя кровожадность Ягоды, Ежова, Вышинского, Кагановича и других - можно почитать их распоряжения, где они призывают именно к расстрелам несправившихся/саботирующих элементов, вот что и дает лишние аргументы либералам и вообще не красит Сталина, как руководителя.