Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2009, 02:57
Шил08 Шил08 вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Шил08 подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Ну допустим пионерки тут ни причем.
Подрабинек был осужден советской властью за то что по словам приговора "говорил, что в Советском Союзе отсутствует демократия, свобода слова, печати, собраний. Конституцию СССР называл фикцией; утверждал, что члены Коммунистической партии Советского Союза являются эксплуататорами народа, что выборы в государственные органы не свободные; ...
оскорбительно и клеветнически отзывался об основателе КПСС и Советского государства В.И. Ленине и об одном из руководителей нашего государства".
Хотя конечно посадили его на самом деле за издание в 1977м. книги "Карательная психиатрия" о практике запирать в психушку инакомыслящих. В том числе и описывая принудительное псих-лечение генерала-фронтовика Петра Григоренко резко осудившего введение советских войск в Чехословакию в 1968м.

Проведя несколько лет в лагерях и ссылке Подрабинек я считаю имеет полное право не любить советскую власть. И когда он хоть и в мягко говоря неудачной и экзальтированной форме говорит об узурпации памяти теми кто сегодня говорит от лица ветеранов конкретно он имеет ввиду в первую очередь одного из тех кто отправил его в тюрьму - кандидата в члены ЦК КПСС Долгих, подписавшего петицию о переименовании шашлычной от лица ветеранов.

Я статью Подрабинека прочитал и неодобряю. Но это его мнение, и не единственное из тех что я не одобряю. Но вот внезаконные действия красно-белых хунвейбинов мне кажутся гораздо более предосудительными.

Конечно проще возмущаться нехорошим Подрабинеком который имел наглость быть недовольным советской властью и восстановить добрую традицию депортаций из страны по требованию народных масс. Да и чего там, можно и на фонарях начать потихоньку вешать по требованию представителей народных дружин.
Гораздо труднее ответить почему в очереди на получение квартир до сих пор стоят 55 тысяч ветеранов войны которых сегодня подписывающиеся от их лица советские партруководители не успели обеспечить жильем. Может нашистам лучше поучаствовать в строительстве жилья ветеранам?
Да причём тут наши-ваши??? А что етот подрабинек хотел в ответ??? Ну попробуй, выйди к Стене плача в Ерушалаиме, да скажи громко - "жиды пьют кровь младенцев, твари" - сколько ты при этом проживёшь? Съезди в Ватикан, и при всей толпе обзови католиков и П. римского 3,14..сами, или в Египте пописай на стену мечети, рецепт для мазохиста.
В общем, наблюдается НОРМАЛЬНАЯ реакция здорового общества на оскорбление