Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 18:24
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946156
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kingfisher Посмотреть сообщение
О боже... Вьюнош, а Вы вообще в курсе, что кроме чрезвычайных органов были, например, суды и военные трибуналы, также осуждавшие по политическим статьям? Оценочно - порядка 6 миллионов человек.

Или что данные комиссии Яковлева расходятся (в сторону уменьшения) со справкой полковника Павлова, подготовленной в 1953 (для "своих")?

Или что "раскулаченные" числом около 2 миллионов в эту статистику не вошли - при этом их, в зависимости от категории, в лучшем случае ограбили - не говорю уж о том, что порядка 600 ТЫСЯЧ из них погибло.

Или куда мы денем "неполитические" преступления вроде нарушения паспортного режима или невыполнения минимума трудодней?

Ну и т.д. и т.п.

Мне жаль Вашу фундаментальную глупость и Ваше дремучее невежество... Если вдруг захотите понять тему - есть фундаментальный семитомник "История сталинского ГУЛАГа". Рекомендую.

Не придуривайтесь. Речь идет исключительно о политических репрессированных. Вопрос остается.

Бла-бла-бла... Даже коммментировать лень. Жду факты, а не треп. Пока вижу только Ваше невежество.

Цитты обычно приводят для поджтверждения своей точки зрения. Ну или если НЕ согласны - упоминают это. У вас какая-то своя манера доказывания?

Ну и я отвечаю - поразительное невежество в сочетании с поразительнейшим апломбом. Жаль Вас.
1. для малограмотных: посчитаны ВСЕ и судебные и несудебные репрессированные...
"В результате изучения документальных материалов органами государственной безопасности установлено, что в период 1930-1953 годов по возбужденным органами ОГПУ, НКВД, НКГБ-МГБ 2 578 592 уголовным делам было подвергнуто репрессиям 3 778 234 человека, в том числе осуждено к высшей мере наказания (расстрелу) 786 098 человек. Среди лиц, подвергнутых репрессиям, осуждено судебными органами 1 229 828 человек (в том числе к расстрелу – 129 550 человек), несудебными органами – 2 478 406 человек (в том числе к расстрелу – 656 548 человек)."
таки ваших 6 млн нет нигде...
2. никакой записки никакого полковника я не знаю зато знаю что писал ген прокурор руденко и с ними все "бьется"...
3. про раскулаченных там есть что были репрессированы :
"органами ОГПУ было осуществлено выселение из европейской части СССР в северные районы и Сибирь в 1930— 1931 годах 356,5 тыс.крестьянских семейств общей численностью 1.680.000 человек. Часть их была направлена в места заключения, другая — в спецпоселения. В 1929 -1933 годах органами О ГП было только арестовано и привлечено к уголовной ответственности 519.000 человек, причисленных к кулакам."
и они включены в 3.7 млн в пункте "осужденных несудебными органами" в основном... так что все смерти тоже учтены...
4. уголовники входят в эту статистику...
5. после фразы "Мне жаль Вашу фундаментальную глупость и Ваше дремучее невежество... " я с вами прекращаю общаться ввиду вашеи ангажированности и как следствие тупоголового идиотизма...
как Яковлева (на документах архивов а не каких то книжёнок типа "архипелаг гулага") опровергните (кстати известныи либераст) и оскорбления прекратите - возвращаитесь обсудим но НА ПРИВЕДЕННЫХ ВАМИ ФАКТАХ... пока фактов нет - в игнор вас...

Последний раз редактировалось I7cux; 14.10.2009 в 18:33.