Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2012, 20:21
кир кир вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
кир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bort829 Посмотреть сообщение
До Снегурко не дойдет.
А насчет авианосцев - так ли уж они нужны России? БОльшая часть морских границ России - моря Северного Ледовитого океана. Вы представляете полноценную жизнедеятельность (маневрирование. полеты) авианосной группы к примеру, в Карском море? Я не представляю, ибо эта группа туда просто не дойдет. Авианосцы на ЧФ или БФ - как-то не серьезно. Разве что на ТОФ. И то, пока Курилы наши - это непотопляемые авианосцы.
Ну и потом, авианосная группа - это вообще-то наступательное вооружение, а учитывая нынешнюю военную доктрину, мы нападать ни на кого не собираемся. Ну и Россия вроде не намерена продвигать идеи демократии или там клептократии по всему миру.

Не стоит считать Генштаб СССР за неумных людей.
Авианосцы это ИМХО наступательный вид вооружения ,доктрина обороны страны какбэ противоположная.
Да и пугать авианосцами в современном мире можно только арабов с папуасами ,бо эти корыта сами по себе представляют из себя таки неплохие весьма мишени)
На мой взгляд они весомы только в политиграх ,если противник равноценен ,помогают продавить интересы в регионе (без реальных боестолкновений с равным по силе оппонентом)
Но это только моё ИМХО...