Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2008, 00:23
Wiktori
Guest

По умолчанию Re: Ursa - Переводы польских форумов - 37

О, какую интересную весчь увидела на соседней ветке.
Политдневник Виталия Третьякова - http://www.politklass.ru/cgi-bin/issue.pl?id=1009

А это кусочек из сегодняшней записи:

Цитата:
Кстати, на той конференции я сказал еще одно:
есть западные бредни, которые совсем смешно слушать.
Например, то, что Россия хочет завоевать и оккупировать Польшу .

В России, в том числе и среди политиков, достаточно людей, хорошо знающих эту страну и ее историю.

Только сумасшедший или не русский может хотеть этого, ибо мы прекрасно знаем, что если иметь такого союзника, как Польша, то и врагов иметь не нужно. Худшего союзника, чем Польша, нет и быть не может.

Мы просто счастливы, что Польша, наконец-то, является вашим, а не нашим союзником. Вот и несите теперь этот крест, сколько сил хватит.

По рядам немецких участников конференции прошло тихое, но отчетливое шевеление, а некоторые руки чуть не сблизились для аплодисментов. И как только я объявил перерыв, ко мне подошли (но каждый раз поодиночке) несколько немцев и поблагодарили за мое выступление. Не могу назвать их имена, так как не хочу создавать проблемы этим людям. Ведь то, что я, свободный гражданин свободной страны, могу говорить открыто, им, даже если они думают так же, произносить не позволяет, скажем так - максимально мягко, политкорректность.
[:))] [:((] [:))]