Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 22:14
виктор 49 виктор 49 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 134867183
виктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего времени

Оценку свободы прессы я сужу на практике.
Я писал в Фанейшл тайм заметку о Кавказе, не напечатали. У нас основателем государства считается скандинав Рюрик, Основателем Англии, после ухода римлян, является осетин Артур, да и большая часть рыцарей круглого стола были по-видимому, осетины. Я не читал монографию американских ученых. Привожу эту ненапечатанную статью с небольшими изменениями.
Меня удивляет, что солидная газета является оплотом сталинизма, вслед за Северной Кореей. 30 лет назад, в СССР было модно коллективно читать журнал Корея и веселиться над пропагандой чучхе. Вашей газете, прежде, чем печатать статью, надо внимательно изучить материал.
Напоминаю, Сталин в 1931 году подарил Берии Абхазию и Южную Осетию, не спросив мнения этих народов и не проведя референдум. До революции 1917 года в Абхазии грузин было менее 10%, а в 1919 году, в условиях германской оккупации Грузия напала на Южную Осетию, от уничтожения осетин спасла Красная Армия. Интересно, что евреи жили в Цхинвали почти 2000 лет, сразу после изгнания из Иудеи, их не могли выгнать ни персы, ни турки, ни Чингиз-Хан. В 1992 году их выгнали грузины. ( Хайль Гамсахурдиа) Не кажется Вам странным, что абхазы и осетины не бегут в Грузию, на маяк демократии, как её назвал Буш. Позовите их в Евросоюз, через 3 минуты они дадут согласие. Абхазия древнее государство, во времена Трои оно торговало с Грецией, ей более 3000 лет, мы помним миф о золотом руне. Осетины это древние аланы, они существуют 2500 лет, пару лет назад показывали фильм Би-Би-Си, что конные аланы служили по договору в войсках Древнего Рима, и один из них, командир сотни аланов, стал королем Артуром, то есть прародителем Вашего государства. Монография американских ученых ( Скотт Литлтон и Линда Малкор) От Скифии до Камелота Российская газета 17-10-2008. Ну не хотят эти народы быть бывшими сталинскими крепостными, и не Вашей газете быть большими сталинистами, чем грузины. А отношения России с Абхазией и Южной Осетией такие же, как у США с Тайванем, то есть хорошие. Правда США в 1958 году для защиты Тайваня хотели сбросить на Китай атомные бомбы, Эйзенхауэр отказал военным. У нас поддержка этих республик так далеко не заходит.
По вопросу экспансии и оккупации, Грузия русским не нужна, они сидели на нашей шее 200 лет, больше не согласны, еле от них избавились. Работать они не хотят и не могут, грузин было 1 % населения СССР, в среде бандитских организаторов, так называемых, воров в законе, грузин было 90%, криминальность выше средней по стране почти в 100 раз. Вы знаете, самые главные бандиты за всю историю человечества это Сталин и Берия. У нас в Москве самые дерзкие преступления , с вооруженным сопротивлением милиции совершают грузины. Можете взять их в Лондон.
Навряд ли Вы опубликуете моё письмо, хотя все факты правильны, это противоречит антироссийскому настрою Вашей газеты, я столкнулся с западной свободой прессы 2 года назад, написал Вашим соседям в Нью-Йорк Таймс, о том, что правительство США не выполняет требований поправки Веника-Джексона и подвергает российских евреев дискриминации по вопросу выезда на территорию США , а 15% евреев вообще не могут получить визу без объяснения причин. Вам это легко проверить, какому еврею легче выехать в США, живущему в Англии или в России? Нью-Йорк Таймс категорически отказались публиковать мое письмо, а газета Известия напечатала, 10-03-2003 года. Отсюда вывод, где больше свободы слова.