Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 18:51
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Люсь Посмотреть сообщение
День добрый, Родственник
Ведь в вашей стране есть и потомки тех, чьи предки смотрели на то, как их братьев и сестёр душат кишками родителей. Или учительниц, сожжённых на костре, который развели её же книгами. Кем повешанных и сожженных? Ярыми националистами ХХ века. И мне кажется, что таких не меньше. А если посмотреть на Россию - тут у каждого предки или от белых, или от красных пострадали. Или сидели в ГУЛАГе, или немцам односельчанами были выданы как комсомольцы/коммунисты и зверски замучены. И умирали, и убивали. И что же? Разделиться на два лагеря и вырезать друг друга? А большинству так и совсем застрелиться, потому что в предках и те, и эти, и ещё кто-нибудь найдутся.

Я не могу безапелляционно судить Подрабинека, Новодворскую и т.п. или наоборот какого-нибудь огалтелого питерского сталиниста (у нас в Питере коммунисты какие-то удивительно экзотически ярые и просталинские) за то, что они противоположную сторону считают исчадием ада, а за своими кумирами не видят их преступлений. Но к чему я могу апеллировать, когда вижу реальные преступления, тупую агрессию, отсутствие морали и совести, которое проявляется уже не в словах, а в действиях?

Знаете, ИМХО, никакие эти свободовцы не "обозлённые потомки". Так думать, это всё равно, что предполагать, что наша националистическая шваль сплошь потомки и родственники тех, кого выгоняли, вырезали, насиловали в начале 90х на Кавказе и в Средней Азии. Их в рядах этих ублюдков еденицы, потому что большинство переживших подобное никогда не пожелают такого другим.
Все верно сказано, это не озлобленные потомки а напичканные пропагандой и русофобией школяры. В Гражданскую войну брат на брата шел и что, теперь надо обозлится на брата?