Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 21:09
2713 2713 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 61399246
2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Tristissimus Посмотреть сообщение
Вероятно, в любом обществе у основной массы людей вызывает трудно формулируемое раздражение люди которые с точки зрения обывателя "лезут на рожон". Россия в этом смысле вовсе не исключение, но и не правило. Так было и в XIX веке когда сдавали охранке народовольцев, так было и в XX, когда писали доносы на соседей в органы или отлавливали стиляг. Непосредственно Эстемирова занималась конкретным делом и особо не лезла в политику. Я в жизни подобных людей встречал, среди них есть настоящие подвижники. Но не даже не важно, каким она была человеком, и дае не то, кто виноват в ее смерти шокирует, когда такая смерть (жестокая и только потому уже) вызыват поток словесной грязи. Это все равно что надругатся над телом усопшего.

Вот что меня подвигло тут написать. Меня давно изумляет уровень так называемых "дискуссий", которые постоянно ведутся на форуме Иносми и мерзкая злоба некоторых их постоянных участников, буквально хлещущая через край. По сравнению с этим классические "хохлосрачи", возникающие на других форумах - это просто забавы . Это что, ошибка модератора или осознанная политика? Ведь некоторые переводимые статьи вполне интересны, хотя основная их масса - банальная журналистская халтура. Тем не менее любое "обсуждение" сводится к набору глупых и откровенно оскорбительных реплик.

Но так дело обстоит с любой прессой. Российские журналисты тоже часто занимаются самоцензурой и пишут банальности потому, что так проще жить, а не потому что на них зверски давят. Но почему тут не банят тех, чьи изречения вызывают ощущение вылитого ушата тухлых помоев, тогда как это гораздо эффективнее делается на гораздо более "примитивных" - чисто развлекательных форумах?

P.S. Я размещу этот пост и в других ветках, в которые переместились те, кто изливает свои грязные словесные потоки.
Российские журналисты тоже дерьмо отменное, просто на этом сайте обсуждаются "креативы" журналистов иностранного происхождения. Что касается "мерзкой злобы", то советую проехаться по России, хотя бы "..из Петербурга в Москву", только не по Е95, а проселками, да поговорить с людьми там живущими. Может тогда дойдет.

З.Ы. Что касается высказанной гипотезы о, якобы, ненависти "серой массы" к "просветителям" (к которым, автор со всей очевидностью причисляет и себя), то это просто защитная реакция общества на попытки разрушить его нормальное существование. Опять же, не всех "высунувшихся" сдавали. За кем то и на смерть в бой шли. Очевидно, разница в ценностях, декларируемых первыми и вторыми и в соответствии самих "высунувшихся" этим декларациям. Подумайте на досуге и об этом.

З.З.Ы. На других ветках размещать пост не буду, хватит с вас и этого.

Последний раз редактировалось 2713; 16.07.2009 в 21:26.