Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 14:50
Александра Александра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bessa Посмотреть сообщение
Скажите, как убедить своих детей никогда не принимать наркотики не пить и не курить. Думаю что своего личного примера недостаточно (мы с мужем не пьем не курим не наркоманы). Дочке 9 лет я ей уже объясняю, что наркотики, сигареты и алкоголь - это рабство, зависимость на всю жизнь, но боюсь что моих слов хватит лишь до совершеннолетия. Я очень за них боюсьУже думала, может потом, чуть подрастут сводить их посмотреть в клинику на наркоманов, или еще что нибудь подобное? Скажете бред? может быть...
Вспомните себя- все же страх сильная штука. Помню по ТВ, когда мне было лет8-10, показали худ.фильм американский-про ядерную войну и жизнь после нее. Я так испугалась, помню долго боялась этого. Плюс, ядерному миру-нет, нет, нет в школе и так далее.
Так что, я не психолог, но думаю детям нужно показать ужас ломки. Запрет-это одно, просто сказать-что плохо- сделает наоборот. А вот просто пусть он увидит, как люди страдают, мучаются- охота пропадет пробовать. Так как неизведанный кайф проиграет увиденному ужасу страданий наркомана.