Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 15:44
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bessa Посмотреть сообщение
Скажите, как убедить своих детей никогда не принимать наркотики не пить и не курить. Думаю что своего личного примера недостаточно (мы с мужем не пьем не курим не наркоманы). Дочке 9 лет я ей уже объясняю, что наркотики, сигареты и алкоголь - это рабство, зависимость на всю жизнь, но боюсь что моих слов хватит лишь до совершеннолетия. Я очень за них боюсьУже думала, может потом, чуть подрастут сводить их посмотреть в клинику на наркоманов, или еще что нибудь подобное? Скажете бред? может быть...
Убедить невозможно. Дети крайне зависимы от окружения. Если вы предоставите им свое общение, чтоб им было к кому придти "если что", то они 1)меньше будут зависеть от своего окружения (например будут более устойчивы к "таким" предложениям) 2) вы гораздо раньше обо всем узнаете (например о том, что в их компании уже есть "такие" ребята). Но предоставлять свою персону в распоряжение своих детей резонно как можно раньше. И только без имитаций. Это вам не выборы.