Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 23:21
andrey-ka78 andrey-ka78 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
andrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времени

Уважаемые коллеги. Увидел беседу на тему автопрома и не смог пропустить. Если позволите выскажу своё мнение. Во-первых, наши машины хорошие, ездят, зимой заводятся, но не купил бы. Не потому, что не патриот, а потому что в России машины по необходимым мне потребительским качествам просто не выпускают. У меня Прадо 2008 года. Единственное с чем я могу сравнить свой агрегат - это УАЗ. Я бы с удовольствием его купил, потому что есть служебный. Останавливает отсутствие некоторых деталей, например дизеля до 200 л.с., АКПП, межосевого дифференциала и системы курсовой стабилизации. Замечу, что Прадо купил за 1,5 млн. руб. (не сочтите за бахвальство) УАЗ в максималке стоит 0,6 млн. На Авто 2009 в Крокусе. Беседовал с человеком с завода. Задал вопрос почему нет вышеперечисленных опций, человек сказал тогда УАЗ будет стоить миллион. Не понимаю я в общем наших автопроизводителей. Вон у Японцев или Европейцев база стоит 20000 у.е. полный фарш может стоить 50000 у.е. Сделали бы УАЗик с опциями за миллион я бы купил, ещё бы и денег съекономил. А вообще любое промышленное производство надо рассматривать как элемент обеспечения безопасности и чем больше этих элементов и качество выпускаемой продукции выше тем безопасность выше. Правительство бы лучше задачи автопрому правильные ставило. Типа сделайте УАЗ лучше, чем ТЛК 200 и дешевле в 3 раза на аналогичную модель с аналогичными опциями. Самое удивительное, что верю, что НАШИ СДЕЛАЮТ. Спасибо за внимание.