Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 23:59
sydiya sydiya вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
sydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от S_nsk Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте попробуем разобраться...

1. Цена-качество. То качество, которое предлагается за эту цену лично мне не нравится!
1.1. Качество отделки, я считаю, ниже среднего. Материалы не ахти какие. Особенно пластик. Цвет материалов. Различного рода резинки. От уплотнителей до прокладок. Качество электрооборудования, в том числе стеклоподъемников.
1.2. Качество сборки. Зазоры на стыках в салоне и на самом корпусе. Незакалённый металл на некоторых важных деталях подвески.
1.3. Убогий дизайн внутри. Снаружи - отсталость заметна весьма от современных тенденций зарубежных производителей.
1.4. Отсутствие АКПП. Для езды по забитым улицам нашего города - неудобна МКПП. Да и для загородней поездки по хорошей дороге автомат приятная опция.
1.5. Регулировка сидений. Теснота салона.

Так у меня сейчас самого 6-летняя иномарка. "Хонда-Одиссей". 4WD. АКПП. 2 листра объём. Люксовый салон. Камера заднего вида. Сонары, предупреждающие о слишком большом сближении с каким-либо объектом спереди-сзади-сбоку. Электрообогрев зеркал. Кондиционер. Подогрев сидений. Автоматическая регулировка сидений. Три положения регулировки рулевой колонки. Не гнилая. Чуть меньше 1,5 лет езжу. При покупке ничего не проверял. Приятель во Владике с парохода снял и привёз. Масла, правда, поменял сразу. Ну и перед этой зимой стойки задние поменял.

Двери закрываются без лишних усилий, мягинько. Стыки везде ровненькие. Притворы вплотную. А простор в салоне.
Ну я начну с вопроса. Вот Хонду-Одисей, как я понимаю вы купили 1,5 года назад за примерно 250тысяч руб. Если это так, то не могли бы вы дать ссылочку где продают, хотя бы за 300000 я то же куплю.
Далее. Давайте вопрос по дизайну все таки отставим. На вкус и цвет как говорят. Мне например кажется что за эти деньги, вполне достойная отделка.
Насчет комплектации неправда, сейчас есть и с АКП и с кондиционером и с подушками безопастности. Хотя насчет предпочтительности АКПП, то же можно спорить. Допустим проходила информация, что во Франции предпочитают МКПП. При прочих равных МКПП дает выигрыш по топливу- примерно литр на 100 км.
Деперь насчет зазоров и прочей хрени. Мы говорим о Калинах и Приорах. Так там с зазорами и резиночками то же все неплохо. Во всяком случае я некогда жалоб на такие дефекты не слышал.
И салон достаточно просторный.
И кстати что за стойки Вам пришлось поменять, и сколько это стоило.
Цитата:
Зачем приятель. Тестю купили. Шевроле-Ниву. Не на второй, а в первый же день отвалились ручки регулировки подачи теплого/холодного воздуха.
Опять же. Мы вроде о Жигулях говорим. А Вы о Шевроле. Это вроде марка компании GM. Это к ним притензии.

Цитата:
Я к тому, что если бы всё такое же выпускали для широкого применения - цены бы не было таким автомобилям. Хотя лично у меня к КАМАЗам претензий нет. Много работал с помощью этой техники. Много пользы принесла. Достаточно надёжная. Единственное неприятное воспоминание - это 1992 год. 27 декабря. г. Манчьжурия, Китай. Мороз -35. Напились, водила забыл прогреть. Потом полдня вокруг плясали пока разогрели.
Ну вот видите, если не слушать байки о плохом российском автопроме, а своими руками пощупать, не такие уж и плохие у нас есть машины.

Последний раз редактировалось sydiya; 10.01.2010 в 00:05.