Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 13:06
Рахматуллах Рахматуллах вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Рахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
А кто лучше понимает, что хорошо, а что плохо?
Постарайтесь сейчас быть объективным. Это важно для меня.
Кто? Мусульмане или христиане?

Рахматуллах, в нашем городе есть школа (рядом с базаром), где довольно высокий процент детей выходцев из бывших советских республик с традиционным исламом. Да и в моей школе, где я работала, обучались такие дети.
Так вот. Дежурство по классу они вообще не признавали, мотивируя это тем, что они-де не могут мыть полы в кабинете и слушаться не только старосту (как правило, девочку), но даже учительницу.
Благо, меня Бог миловал от таких детей, а то б я быстро этих баранов загнала в стойло.
От меня русским мальчишкам доставалось - будь здрав: работала в самых трудных классах и привыкла держать указку за узкий конец.
Била ребят по младости, как сидоровых коз. )) Да так, что указки разлетались в щепки (один удар по плечу - другой об парту).
Зато дисциплина на уроках была железная, и мне удавалось внедрять в пустые головы этих "цветов жизни" хоть какие-то знания.

А как вам?
Слава блин, что же вы главного то не поймете! Все зависит от социальной почвы, где вырос и был воспитан человек.Если в ваш город приедет семья из глухого аула, то по барабану в кого она будет верить, хоть в осла с улыбкой Гуинплена, вам рядом будет дискомфортно обитать, ибо для них среда другая, а для вас кусок другой среды в вашей жизни. В то же самое время, сосед татарин у вас не вызовет никаких эмоций и на пенсии вы узнаете, что он то оказывается мусульманин. В Германии, соседи на меня вызвали полицию, что я мусор не сортировал, ну полностью оскорблял их существование в данной среде обитания. Православный алкоголик или наркоман, доставит вам хлопот в сорок раз больше, чем таджик, в четыре утра начинающий чистить снег у вас во дворе. Не читайте Морпеха на ночь, чехи правоверными стали только когда саудиты стали платить за это. Неужели вы думаете что "подвиги" бандформирований это чисто мусульманская традиция? Столько наркоты, спирта и чачи наверное нигде не употреблялось как ими. Если вера объединяет, то для того что бы решать некие внутренние дела между верующими, если вера объединяет для агрессии, экспансии, то это не вера, а что то другое, то, что можно пощупать руками и пересчитать. Ибо вера, это личные отношения человека со Всевышним, один на один.