Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2014, 23:08
santari56 santari56 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748437
santari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
Евгения Киселева депортируют из Украины
Четверг, 23 октября 2014 Российского журналиста Евгения Киселева, который ведет программу на канале Интер, депортируют. Об этом он сообщил "Украинской правде". По его словам, несмотря на то, что он имеет вид на жительство, постановление о депортации вынес "уполномоченный орган". По словам Киселева, он прилетел в Украину в четверг, в аэропорту Борисполь его не пропустили через границу, и выдали постановление о депортации.

В. Костина
― Что же случилось? И что сейчас происходит? Пропустили вас или нет? Объяснились, что говорили?

Е. Киселев
― Произошел странный инцидент. Я на пару дней уезжал по делам за границу. Вернулся. Меня задержали на паспортном контроле в аэропорту Борисполь. И объявили мне, что некие компетентные, уполномоченные на то органы (какие именно, сказать они не смогли, или не захотели, или просто не имели права) приняли решение о запрете мне въезжать в Украину. Это было сделано очень вежливо. Пограничник: у меня никаких вопросов, никаких претензий. Мои коллеги, руководители редакции, сразу поставили всех на ноги. С одной стороны, оповестили всех журналистов, которые стали мне звонить. И буквально через несколько минут это стало первой новостью на лентах всех СМИ. А с другой стороны, стали действовать, что называется, и по официальной линии. И в сухом остатке я сейчас подъезжаю к работе. Меня впустили. С извинениями. Больше того, даже сам начальник СБУ принес мне лично извинения. Позвонил по телефону, сказал: простите, ради бога, это досадное недоразумение.

В. Костина
― А у нас тут ходят слухи, что вас перепутали с Дмитрием Киселевым.

Е. Киселев
― Ну, может быть, перепутали. Помните такую историю... Всякое бывает. Знаете, письмоводитель ошибся.

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1424140-echo/