Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 19:19
lostbrain
Guest

По умолчанию Банкир обучает Генерала азам экономики

Цитата:
Сообщение от x0123456789
Цитата:
Позвольте выразить сомнение. Не вздохнули бы наши производители, имхо. Потому, что их нет. Выморили их...
Я не специалист в экономике. Но даже мне понятно, что именно крепкий рубль убивает нашего производителя. При сверхдорогой нефти страна наводнена сверххалявными долларами. До сих пор норма прибыли в добывающих отраслях была гораздо выше чем в промышленности. Поэтому вся деловая активность в этом десятилетии вертелась вокруг нефте-газо и др. добычи. Как только норма прибыли для пром. производства станет выше капитал плавно перетечёт туда, либо окончательно сбежит из страны туда где этот показатель лучше. Есть масса и других факторов: коррупция, адм. давление на малый бизнес, и т.д. Власти, похоже, пытаются этим заниматься, но больших успехов пока не видо ).
Минуточкккку! Нельзя ли помедленнее!
Кто-нибудь в состоянии мне объяснить (можно даже на пальцах) что у нас происходит с экономикой, и как это отразится на повышении уровня благосостояния граждан всех сразу и каждого по отдельности?
А то болтают, болтают...
Нет, серьёзно. Ссылки на мировой кризис как-то малоубедительны, а бодрое вещание в новостях по дебилятору давно уже всерьёз не воспринимаю.
Не готовит ли нам любезное сердцу правительство очередную каку?
Ибо, как свидетельствует опыт поколений - ждать от него,родимого, чего-нибудь хорошего апсольман бесполезно.