Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2009, 22:52
avn
Guest

По умолчанию Re: Чем день грядущий знаменит

Цитата:
Сообщение от IWH
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от IWH
Напомню, что "на порядок" это в 10 раз. Есть существенная разница между десятикратным и полуторократным увеличением. Поточней бы выражались, а? И без паникерских ноток ;)
Принимается. Почему то считал, что "на порядок" - это кратно. Да, и паникерство здесь не при чем.
Врать не надо. Себе прежде всего. Да и другим.
(Это не к вам лично. А к говорящим головам в ящике. И к тем, кто повторяет)
Кто знает - уже почти три года говорю одно и то же на форумах. В разных вариациях. [:(]
Это довольно странно. Вы только что, намеренно или нет, исказили информацию, причем более чем существенно- и при этом с благородной дрожью в голосе призываете: "Врать не надо. Себе прежде всего. Да и другим" [:((]
Хорошо. Разве это что-то меняет по сути? Платежеспособный спрос от этого не изменился.
К форме придираетесь, сударь.
побойтесь Бога, какая там форма... попутать полтора и 10 раз- это надобно суметь.
Считайте гиперболой. [B-)]
Когда нечего возразить по существу - форму критикуют. Если не биографию [:((] .

Выравнивание нормы прибыли не производится за счет карманов граждан.
В Британии и Японии, к примеру, не курс роняют для этого, а акции выкупают у предприятий в виде помощи. Не боятся упреков в национализации частной собственности.
У нас же "Павловские реформы" рулят до сих пор.
Гипербола или родственная ей экстраполяция на бесконечность - очень слабые риторические приемы. Собственно за них я и назвал Ваши речи паникерством ;) Хотите говорить убедительно - говорите точно. Что касается Германии и Японии - никто же не сомневается что их экономика эффективнее нашей? А экономика это не только решения высшего руководства или экономическая политика. Это еще и государственный аппарат, который эту политику может проводить в жизнь. Я полагаю, что наш гос.аппарат все еще как дырявый мешок, и точные четкие регулировки проводить не способен. Зато может выполнять грубые корректировки. И руководство знает возможности гос.аппарата и использует его так, как это возможно.

Государство это не Путин и К. Государство это все мы. И это благодаря нам, нашей неэффективности и неумелости государство так работает. Это мы не построили наших чиновников. Это у нас допустимо воровать. Так что валяйте, разводите панику, авось и от Ваших действий будет общая польза. А если же Вы действуете во вред, я полагаю Вам аукнется ;) Для себя же я считаю правильным сейчас учиться жить и работать в новых условиях. Эффективней.
Спасибо. Что-то внятное, наконец, услышал. Что ж будем работать. Как всегда. Насчет паники - это Вы зря. Всего лишь желание поделиться соображениями. И искреннее недоумение - может я что-нить напутал? Хотелось, чтобы кто-то разубедил...
Только если кто-нибудь начнет работать и говорить примерно про то, что говорил я - не спешите называть его паникером. Возможно, он руководствуется желанием построить чиновников.