Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 22:53
S_nsk S_nsk вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 3410811
S_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времениS_nsk герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
Скажите, а какие у Вас притензии к Калинам и Приорам. С точки зрения - "цена-качество"...
Хорошо, давайте попробуем разобраться...

1. Цена-качество. То качество, которое предлагается за эту цену лично мне не нравится!
1.1. Качество отделки, я считаю, ниже среднего. Материалы не ахти какие. Особенно пластик. Цвет материалов. Различного рода резинки. От уплотнителей до прокладок. Качество электрооборудования, в том числе стеклоподъемников.
1.2. Качество сборки. Зазоры на стыках в салоне и на самом корпусе. Незакалённый металл на некоторых важных деталях подвески.
1.3. Убогий дизайн внутри. Снаружи - отсталость заметна весьма от современных тенденций зарубежных производителей.
1.4. Отсутствие АКПП. Для езды по забитым улицам нашего города - неудобна МКПП. Да и для загородней поездки по хорошей дороге автомат приятная опция.
1.5. Регулировка сидений. Теснота салона.

Цитата:
Только пожалуста без порожних разговоров о том что 5-летняя иномарка, лучше той же Приоры.
Так у меня сейчас самого 6-летняя иномарка. "Хонда-Одиссей". 4WD. АКПП. 2 листра объём. Люксовый салон. Камера заднего вида. Сонары, предупреждающие о слишком большом сближении с каким-либо объектом спереди-сзади-сбоку. Электрообогрев зеркал. Кондиционер. Подогрев сидений. Автоматическая регулировка сидений. Три положения регулировки рулевой колонки. Не гнилая. Чуть меньше 1,5 лет езжу. При покупке ничего не проверял. Приятель во Владике с парохода снял и привёз. Масла, правда, поменял сразу. Ну и перед этой зимой стойки задние поменял.

Двери закрываются без лишних усилий, мягинько. Стыки везде ровненькие. Притворы вплотную. А простор в салоне.

Цитата:
Без сылок на эффемерных приятелей , у которых что то там якобы сломалось на второй день...
Зачем приятель. Тестю купили. Шевроле-Ниву. Не на второй, а в первый же день отвалились ручки регулировки подачи теплого/холодного воздуха.

Цитата:
Что касается Камазов. В чем то вы правы, но ведь Вы не думаете, что другие фирмы пускают на Дакар, машины сошедшие с конвейера.
Победа в Дакаре это прежде всего победа технологий, конструкторов, ну и мастерство экипажей.
На формуле 1 - то же не ширпотреб ездит. Кстати многие конструкторские новации опробованные на подобных соревнованиях идут потом в серию.
Я к тому, что если бы всё такое же выпускали для широкого применения - цены бы не было таким автомобилям. Хотя лично у меня к КАМАЗам претензий нет. Много работал с помощью этой техники. Много пользы принесла. Достаточно надёжная. Единственное неприятное воспоминание - это 1992 год. 27 декабря. г. Манчьжурия, Китай. Мороз -35. Напились, водила забыл прогреть. Потом полдня вокруг плясали пока разогрели.