Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2009, 22:36
Gundos
Guest

По умолчанию Re: КРИЗИС@ИноTV: 'В кремлевскую политику верит все меньше и меньше людей'

Цитата:
Так что какое мнение о НАС на Западе нам по большому счёту, скажем мягко, безразлично. Главное – чтобы в России было понимание того, что Запад – нам не друг...
Согласен с этим утверждением. Бриты явно переигрывают, выдают желаемое за действительное.
В то же время не нужно игнорировать "щекотливость" ситуации. Не знаю кто как, но я лично испытываю в последнее время следующий дискомфорт:
1. Задержка в з/п. Хотя в этом виновата не только и не столько кровавая гэбня. Самим мышей ловить надо. Но на общем фоне "осадок остается".
2. Повышение цен - жратва, ЖКХ, общественный транспорт, иные вещи - это факт. Зарпалату пока не повышают.
3. Общая нервозность обстановки. Хотя и в этом виновата не только кровавя гэбня.

Главное, что удручает, это так называемые "антикризисные меры". Ни черта не понимаю, в чем они заключаются. Ну подняли пошлины на иномарки. Хорошо, допустим согласен. Но ведь сволочи с Автоваза тут же подняли свои цены. Мы что, к этому стремились? Ничего другого я пока не чувствую.
ВВП долгое время выступал и говорил: столько-то ярдов сюда, столько-то туда. Сколько ярдов действительно выделено? Кому? Каковы результаты? Если их еще рано видеть, то когда мы все это почувствуем? Подъем бакса для меня вообще загадка. На кой черт было давать деньги банкам, если было очевидно, что в условиях спада количество привлекательных проектов сократится и банки неизбежно начнут инвестировать в валюту? Если это не понимают в правительстве и ЦБ, то грош им цена.

Другими словами, уважаемые соотечественники. С каждым днем возникает все больше и больше вопросов. Я сам голосовал за ВВП и ДАМ. Поодерживал их позицию по многим вопросам, почти по всем. Но сейчас у нас есть право спросить, куда мы собирамся грести. Сегодняшние действия ВВП и ДАМ ответов на эти вопросы не дают. Я уважаю власть, но не на столько, чтобы поддерживать их только за то, что они власть. Власть должна ловить мышей. Сейчас они их не ловят. Слепая вера в вождей - это путь в никуда. Кому, как не нам, россиянам, этого не знать.