Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2009, 23:42
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Dima23 Посмотреть сообщение
Тут я не соглашусь. Уехало немало ученых (физика, математика) и инженеров. Уезжали в 90-е в основном, когда куча институтов закрылась и люди с хорошим знанием своего предмета оказались не нужны.

Насчет "там своих ученых полно": откройте страницу какой нибудь крупной лаборатории/известного университета в Европе/штатах (по вышеописаным направлениям). Из десяти людей там почти гарантировано будет половина старших сотрудников из Китая, Союза, или Индии.
да вот я и спорю над данным вопросом: много или все-таки не много? где статистика уехал/трудоустроился и работаешь по специальности? ее просто нет,но в башке уже у каждого вбито - утекают мозги.

мы говорим о крупной лаборатории??? тогда внимательнее читайте мой ответ,где сказано, что выписывают только лучших. а кто работает в маленьких лдабораториях ,как вы думаете?