Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 11:41
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256914
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
Зато там не объяснено, как из 10685 поляков сделали 11000 для расстрела. И никак не объяснено, почему же тогда хватило польских офицеров для укомплектования армии Андерса и Войска Польского.
Вполне возможно, что числа были некруглыми как раз потому, что на тот момент количество "ненужных" людей было известно лишь приблизительно, и предполагалось разобраться "на месте", получив "карт бланш" заранее.

Цитата:
Это может сказать идиот в жизни не видевший нагана, не стрелявший из него и не пытавшийся его заряжать. ТАк и быть, открою страшную тайну. В барабане револьвера системы "Наган" 7 патронов. Но устроен он так, что выбивать из барабана гильзы и запихивать в каморы патроны можно лишь по одному. За это время пообедать можно.
Вот-вот. Поэтому и использовалось немецкое оружие.

Цитата:
Ты дурак или как. Приди на железную дорогу, посмотри на грузовой состав. А теперь тебя, гада, на допрос. Ты, сволочь, стал свидетелем... а чего? Как состав прошел? Ты видел, что в вагонах?
Абсурд, не так ли?
Не так. Помимо случайных свидетелей, были бы свидетели из числа чиновников.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191