Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2019, 12:23
RoKi RoKi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
RoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времениRoKi герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от and96 Посмотреть сообщение
Не понимаю наших пацеротов. Их трахают а они еще и подмахивают. Я во Франции за 6 лет заработал тамошней пенсии 240 евро и получать ее буду с 62 лет. Российская будет меньше и с 65 даже если я 40 лет стажа поимею.
Я конечно хвастаться не особо могу, ибо мой стаж в ФРГ всё-таки минимум на одну треть меньше чем у полностью всю жизнь работавших местных немцев, соответственно моя пенсия и на треть ниже, чем у моих коллег работавших примерно на той же должности и с той же заработной платой.
Могу и назвать практические цифры У меня 10 лет советского стажа... И только за 3 года работы сварщиком в Эстонской ССР я получаю оттуда пенсию в 27 евро в месяц. За остальную работу в КазССР и РСФСР я не получаю ни копейки. Но должен заметить, что ФРГ признала мне частично стаж в СССР. Не признали 3 года службы в СА и 2 года ПТУ.

Остальной стаж признали как будто я работал бы по этим специальностям в Германии... Но при ссуке канцлере Шрёдер решили укоротить выплату за эти года на 40%.
И ещё одно укорочение мне сделали за то, что я в 2003 году попал под сокращение после почти полного банкрота профшкол ФРГ (тоже вина канцлера Шрёдер) и я в июле 2003 года стал безработным профучителем. Максимальное уменьшение за преждевременный "вылет" из рабочего процесса тпо этим опять же Шрёдеровским предписаниям -18%.
Я имел ещё счастье в несчастье - а именно мне медкомиссия установила 50% физической неработоспособности и мне вычли не полные 18%, а только 7,5%.
Если бы я доработал бы при своём окладе до 65 лет, то я получал бы 2100 евро пенсии, а так практически получаю сейчас всего 1610 евро в месяц.

Но так, как моя жена тоже имеет немецкий стаж работы и получает 940 евро пенсии - то мы имеем безбедную жизнь.

При немецких ценах на квартиры и энергоносители этого конечно было бы маловато...
Но так ка мы сумели купить и отремонтировать старый дом, кредиты по которому уже сведены почти на нуль - то нам хватает... Да и не привыкли мы как бывшие СССРовцы разбрасываться деньгами... да и возраст наш уже не тянет нас на дорогие приключенческие путешествия... сидим дома занимаемся огородом и виноделием... и радуемся больше всего тому факту что наши дети выросли на родной Земле Предков и стали 100% местными немцами... Внучки тоже уже есть.
Страшей 18. и ходит в Гимназию... а младшей чуть больше года.

Здоровье ещё так-сяк... И нам на жизнь ну никак обижаться нельзя.

И слава Великая за это нашему Небесному Отцу! Своевременно вывел нас из "рая" рабочих и крестьян!