Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2009, 05:18
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
Тесты IQ рассчитаны, как раз, не на эрудицию, а на умение разгадывать шарады и ребусы. То есть определённые знания на уровне средней школы, конечно, надо иметь (чтобы знать, как правильно написать слово "крокодил", и сколько будет 29 - 17), но интернет-тесты с посылками платных СМС - это тупой развод на бабки.
А люди творческие - это как раз люди с низким интеллектом (способностью мыслить логически), но высокой креативностью (способностью к творчеству).
Тесты IQ бывают разные. Мне наверное попались такие. Хотя и не из сети.

Не знаю, как там у меня с логикой, но я предпочитаю анализу синтез, люблю как раз "креативность" и считаю себя вполне творческой личностью. Тем не менее мой IQ в разных тестах - оказывался не менее 150. Наверное, тесты попались "неправильные".