Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2016, 11:21
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
А зря. Вы просто боитесь дать себе отчет, что февраль 1917 года был кем-то хорошо подготовлен и этот кто-то не большевики.

А период правления Временного правительства это не краткий миг, а период преднамеренного разрушения России.

До февраля 1917 года Россия была сильной (со своими прибабахами) страной с сильной армией. К 1916 году был преодолен снарядный голод. Состояние армии было далеко до идеального (почитайте Военный альбом генерала Будберга--думаю, его можно найти в продаже). Но она была боеспособна. Готовилось общее наступление. Которое с учетом преодоления кризиса со снарядами и общим состоянием дел на фронте обещало быть успешным.

И вот накануне этого ВДРУГ на ровном месте (ну не было голода в Питере) начинаются беспорядки. Вдруг к этим беспорядкам присоединяются части, стоящие в столице. Вдруг Дума посылает двух подонков, которые шантажом и угрозами заставляют Николая подписать отречение (или сами пишут отречение за него).

Результат: наступление сорвано, Россия из страны-победительницы, становится страной-лузером. И обошлось как-то без большевиков.

Не было большевиков во Временном правительстве. А оно прилагало все силы к разрушению и армии и государственного управления. Вот тут и появляются большевики. На фронте(!!!) за армейские деньги (!!!!) печатаются большевистские газеты (!!!!!) призывающие к миру (!!!!!). В этом тоже большевики виноваты? Они воспользовались ситуацией, но создали её не они.

А к октябрю 1917 года власти в стране не было ни у кого. И, что характерно, НИКТО, ни одна политическая партия не хотела её брать, бесхозную. Кроме большевиков.
Не знаю. Я конспирологией предпочитаю не заниматься. Но если бы у Николая II хватило бы мужества, решительности и политической прозорливости НИКАКОГО МЯТЕЖА В РОССИИ НЕ ПРОИЗОШЛО БЫ!!! ни в феврале ни в октябре.