Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 19:40
Kingfisher Kingfisher вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 81659788
Kingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времениKingfisher герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от I7cux Посмотреть сообщение
1. для малограмотных: посчитаны ВСЕ и судебные и несудебные репрессированные...
"В результате изучения документальных материалов органами государственной безопасности установлено, что в период 1930-1953 годов по возбужденным органами ОГПУ, НКВД, НКГБ-МГБ 2 578 592 уголовным делам было подвергнуто репрессиям 3 778 234 человека, в том числе осуждено к высшей мере наказания (расстрелу) 786 098 человек. Среди лиц, подвергнутых репрессиям, осуждено судебными органами 1 229 828 человек (в том числе к расстрелу – 129 550 человек), несудебными органами – 2 478 406 человек (в том числе к расстрелу – 656 548 человек)."
таки ваших 6 млн нет нигде...
2. никакой записки никакого полковника я не знаю зато знаю что писал ген прокурор руденко и с ними все "бьется"...
Еще раз рекомендую почитать по теме. Насчет прокурора - я буду пользоваться его цифрами чисто для прикола, чтобы уличить Вас в особо дремучем невежестве, когда Вы просто не понимаете, о чем говорите.

По полковнику Павлову: справка от 11 декабря 1953 г. Спецотдела МВД СССР. Известна ЛЮБОМУ, кто сколько-нибудь разбирался в теме. ЛЮБОМУ. На которую опирались Руденко и проч., но цифры из к-рой тот же Руденко "порезал".

Согласно справке: "чрезвычайными" органами осуждено с 21 по 53 по политическим статьям чуть более 4 млн. чел, из них к расстрелу - 799 тыс.

Далее.

Судебные органы - статистика неполная, поэтому, как я сказал, цифра оценочная.

Согласно документам Президиума ВС СССР (Отдел помилований) (т. н. справка Бабухина), за 40-55 гг за "контрреволюционные" преступления судами и трибуналами были осуждены порядка 1 млн. человек. Есть и другие документы - читайте сами.

Итог - + 6 млн.

Итого - 10 МИЛЛИОНОВ.

Да, и чисто для сведения - на Земскове, так любимом сталинскими ревизионистами, историческая наука не встала. Его цифры неточные - точно также как цифры Конквеста, например. Пользуйтесь свежими данными.

Цитата:
3. про раскулаченных там есть что были репрессированы :
"органами ОГПУ было осуществлено выселение из европейской части СССР в северные районы и Сибирь в 1930— 1931 годах 356,5 тыс.крестьянских семейств общей численностью 1.680.000 человек. Часть их была направлена в места заключения, другая — в спецпоселения. В 1929 -1933 годах органами О ГП было только арестовано и привлечено к уголовной ответственности 519.000 человек, причисленных к кулакам."
и они включены в 3.7 млн в пункте "осужденных несудебными органами" в основном... так что все смерти тоже учтены...
Я извиняюсь, но Вы с головой дружите? Если Вы вычтете из Ваших 3,8 миллионов 1,7 раскулаченных и порядка 800 тыс. расстрелянных, то общая цифра остальных репрессированных будет 1,3 миллиона.

Как это сочетается с тем же Руденко (не говорю уж о более современных данных):

"тройками" НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания - 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек" ????????

Вы НЕВЕЖДА.

Цитата:
4. уголовники входят в эту статистику...
Вы НЕВЕЖДА. Вы даже ЧИТАТЬ не умеете.

Ваш же Руденко пишет про число осужденных за КОНТРРЕВОЛЮЦИОННЫЕ преступления

Цитата:
[B] 5. после фразы "Мне жаль Вашу фундаментальную глупость и Ваше дремучее невежество... " я с вами прекращаю общаться ввиду вашеи ангажированности и как следствие тупоголового идиотизма...
как Яковлева (на документах архивов а не каких то книжёнок типа "архипелаг гулага") опровергните (кстати известныи либераст) и оскорбления прекратите - возвращаитесь обсудим но НА ПРИВЕДЕННЫХ ВАМИ ФАКТАХ... пока фактов нет - в игнор вас...
Ага, испуг понятен. Слив засчитан. Вывод - Вы - еще один трусливый НЕВЕЖДА-сталинист.