Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2009, 20:12
Лекс77 Лекс77 вне форума
Рыцарь

Вес репутации: 214748407
Лекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времениЛекс77 герой нашего времени
Отправить сообщение для Лекс77 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от проходил мимо Посмотреть сообщение
Читал и почти радовался, пока не наткнулся на следующий перл - ...хотя многие режимы повторили бы стратегические действия Сталина в 1939, лишь немногие из них стали бы совершать чудовищные преступления, которыми сопровождались эти действия: массовое убийство польских военнопленных, вырезание частей правящего класса и интеллигенции на аннексированных Сталиным территориях, депортация и зачастую голодная смерть и болезни сотен тысяч обычных жителей.

Я тут даже не стану ставить вопрос о том как бы поступили америкосы и К, в случае захвата какой-либо территории СССР. Я предлагаю посмотреть на Ирак.
1 Насчет "вырезание частей правящего класса" - мне припоминается некая колода карт, на которой были изображены люди, которых оккупационные войска в Ираке, как бы это сказать помягче....? - Не стремились видеть на свободе, а фактически дали право на их отстрел.
2 Узники Абу-Грейб и подобных ей тюрем, - что-то я искренне сомневаюсь, что америкосы построили там аналог Диснейленда, в котором заключенных с утра до вечера катают на каруселях и кормят конфетами.
(Хотя если честно сказать, я до сих пор не понимаю зачем понадобился этот растрел польских пленных. Не то что бы мне было их жалко, а просто не вижу логики).
3 Голодная смерть и болезни сотен тысяч мирных граждан... - Так это же просто вот прям одно в одно про Ирак!! Сколько там мирный трупов насчитывают - 800 тысяч, или больше? И все, в основном тоже, от голода, болезней, и отстутствия власти, которая могла бы удержать бандитов.
Так что , очень хочется посоветовать автору, обратить внимание на сучок в собственном глазу, а не разглядывать бревно в чужом.
Версий, объясняющийх эту трагедию - оч много!! Возможно и такая постановка вопроса!! Ищите - кому выгодно??!! Можете прдположить кому?? Обычно ответ на этот вопрос и приводит к правильному ответу. Вот тока списывать все просто на кровожадность Сталина и Ко - наверно не стоит.