Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 19:57
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 65fil Посмотреть сообщение
- Исламизация страны для многих стала решающим фактором в пользу возвращения в Россию, - уверен русский немец Дмитрий Фрицлер. - Впрочем, у меня была иная причина. Я переехал в ФРГ в 1995 году. Через несколько лет начал понимать, что мы никогда не будем стоять на одной ступени с бюргерами. Для тех, кто ленив, Германия - идеальная страна. Можно жить на пособие 1,2 тысячи евро и не работать. Для сравнения: средняя зарплата там 1,5 тысячи евро. Сказка! Но попробуйте организовать свой бизнес и все поймете. Почему я решил вернуться? Дело в чувстве собственного достоинства

http://marc-aureli.livejournal.com/38825.html
У меня знакомая семья года 4 или пять как уехали в Германию.
Уехали 6 человек. Старшее поколение за 70, среднее за полтинник и младшее за 20.
Адаптировались только молодые. Здесь конечно с институтами работали по специальности, там парнишка рабочим пошел, а девушка медсестрой, потому как не успела институт здесь закончить, а там возможностей нет. Старикам вроде как все равно где на пенсии сидеть. Среднее поколение откровенно паразитирует на социале сидит. Ну а младшее несмотря ни на что вроде довольны.