Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2009, 18:56
imsocool123 imsocool123 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
imsocool123 imsocool123 imsocool123 imsocool123 imsocool123 imsocool123 imsocool123 imsocool123 imsocool123 imsocool123 imsocool123

Цитата:
Сообщение от you_are_on Посмотреть сообщение
видимо, именно поэтому появилось понятие 'европейского кино' или 'авторского интеллектуального' (art-cinema) в ответ на философию голливуда - массовой индустрии развлечений, поставленную буквально на поток. этакое массовое оболванивание и оскар - в помощь. иностранные фильмы номинируются разве что в дополнение к "best of the best американскому". вы поинтересуйтесь, много ли европейских режиссеров, стоящих кино-художников, смогли приспособиться и снимать там хотя бы регулярно.. разумеется, из тех, что были приглашены. ай, простите.. кажется, наш гений-визуалист бекмамбетов там окончательно застрял)
ну а то, что в голливуде (не голливуд) временами снимает интеллектуальное кино - на мой взгляд, попытка держать рынок в пику европейскому.. а так оно им не особо нужно, не соответствует 'миссии', бизнес-концепции.
и я понимаю амерских интеллектуалов, которых тошнит от голливуда..
Я не знаю как там что называется в Европе, а в америке независимое, не-массовое кино называется indie. Говорить, что Америка в этом подражает Европе - это как, ветер дует потому что деревья качаются.

Gay Pride Worldwide