Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2009, 12:54
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Brodyaga MEIR Посмотреть сообщение
если уж говорить о жертвах, господин Конрад, то скорее Вы сами являетесь жертвой. в частности - жертвой оголтелой риторики газеты "правда" (за 38-ой год и не только). ни один здравомыслящий человек не станет принимать за абсолютную истину содержание данного СМЗ. Вы обвиняете меня в том, чем сами страдаете не на шутку. Вы признаете только то, что подпитывает и подтверждает Вашу точку зрения. Вы отказываетесь признавать даже очевидные вещи, которые уже доказаны. из последнего - Вы отрицаете голод, в результате которого умерло огромное количество народа. но для Вас это не аргумент. для Вас жизни людей исчисляются процентами. Вы готовы и сегодня приносить жертвы своему кумиру.
Вы тут периодически потрясаете крепостным правом, от которого Вас избавил Сталин (простите, конечно же - товарищ Сталин), но сами не видите очевидного: Сталин вверг народ обратно в крепостное рабство (только более извращенное), лишив их личных, политических, социально-экономических и культурных свобод (где-то частично, где-то - абсолютно). и Вы до сих пор пребываете в этом состоянии, ни на йоту не уклоняясь от "линии партии".
А вот и нет, я не зомби, как вы, я пользуюсь всеми источниками информации, в отличии от вас и ваших единомышленников русофобов-либерастов. И я знаю точно что при Сталине не было никакого крепостного права, это либерастический пропагандистский штамп, как и рабский труд за палочки-трудодни. Я родился и вырос в колхозе, и мои родители жили и работали в колхозе.
Если люди в колхозах работали, а не бездельничали, они жили хорошо, с голоду не дохли и за трудодни получали неплохо. А дураки и лодыри, саботировавшие сев и уборочную, передохли в 30-е годы, да ещё и семьи свои уморили.
Кстати, за трудодни работают все, кто получает плату по конечному результату, старатели-золотодобытчики, строители-сезонники, студенческие стройотряды, ученые-конструкторы, проектировщики и т.д. Профаны ничего этого не знают и верят во всякую идиотскую чепуху.
Колхозники получали плату после сбора и реализации урожая, в соответствии с тудовым вкладом, сколько зарабатывали столько и получали, а до осени получали всё необходимое из колхозной кассы авансом.