Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 13:49
winster winster вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141224278
winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Oxigen_O2 Посмотреть сообщение
"Отдельный случай" в деревне моей бабушки. Деревня на 500 дворов у бабушки с полтора десятка овец. На сезон с апреля по сентябрь селяне сбивали их в "общественное стадо" и нанимали местных пастухов. В месяц плата 25 рублей со двора вне зависимости от количества овец находящихся в стаде с отдельного двора за "труды" 3-х -4-х пастухов. Посчитайте сколько они получали при чем каждый день все стадо вечером доили по очереди дворами плюс из надоя еще селяне отдавали молоком каждый вечер процентов 10% от надоенного со всего стада.
И что я из этого понять должен ? Видел я одного такого миллионщика в ярославской глубинке ...

- Ой, ребята, а там человек в траве шевелится !
- Да это пастух пьяный ...
- А как же он ... Он же не то, что на лошадь, он же на карачки встать не может ?
- Да за него его сынишка малолетний управляется. Когда после школы, когда вместо ...
- А как же он ... Он же маленький ?
- Да он привык давно.
- А как же он на лошадь залезает ?
- Да обыкновенно, к дереву подводит и залезает с дерева.