Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2010, 22:07
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
Да вы что... 70 лет это практически весь 20 век, который прошел под знаменем коммунизма-социализма. И отрицать его огромнейшее вличние на мировое сообщество в течении целого века значит врать самому себе и прятать от страха голову в песок. Запад впервые заговорил о социальной справедливости имено под влиянием СССР, без него ни о какой социальной справелдлливости на Западе речи не шло. И именно в СССР справедливость была (хотя были и отдельные недоработки, которые ни кто не отрицает). Я не могу сказать что мой дед был чинушей или пронырой (выходец из семьи царского офицера, осужденного за антиправительственные выступления) он в СССР своим трудом (так как в 16 лет ушел из семьи) добился всего - ушел на пенсию подполковником, к которому ученики в звании генералов обращались до самой смерти. А Малышев - министр тяжелой просмышленности? Он до 30 лет был машинистом паровоза. А во время войны руководил всей тяжелой промышленностью СССР - князь Танкоградский, так его называли. А Жуков - выходец из крестьянской семьи? А Стаханов - простой шахтер? Да таких фамилий можно привести сотни, если не тысячи. Гагарин, Чкалов, Коккинаки, Амет-Хан Султан... Тысясчи выходцев из простого народа становились известными во всем мире. Таких социальных лифтов, которые существовали в СССР не было ни в одной стране мира. Не было и не будет.

Какие-то у вас мещанско-жидовские (не еврейские, а именно жидовские) представления о жизни. Весь спор вы пытаетесь свести к колбасе и шмоткам. "Меркантильный ты Маргадон, тебе бы о душе подумать" сказал граф Калиостро в известном фильме. Фраза полностью относится к вам. А Сталин в свое время сказал: "Социализм выдержал испытание голодом. Дай Бог ему выдержать испытание сытостью". И как всегда оказался прав - именно испытания сытостью социализм и не выдержал. Зажралась богема, захотела большего. Вот только заслуживала ли?

Тогда почему практически не проходит ни одного дня чтобы кто-то из современной элиты не кинул камень в коммунизм, а то и целое ведро помоев не вылил?
Когда столько средств тратиться на похороны, это означает только одно - покойник более чем жив. В противном случае закопали бы и забыли. Но не забывают - ежедневно совершают ритуальные пляски на костях. До сих пор до желудочных коликов боятся одного упоминания о самом славном периоде развития России.

Какая у вас ахинея в голове твориться... это что-то... Взрослый человек, а такую ерунду несёте. Караул просто какой-то...
Я с этого начал разговор помню, что я могу легко встать на ваше место и говорить, всё тоже самое, всю эту социальную муть.
Гагарин, Жуков, Стаханов... уму непостижимо сколько можно из года в год, повторять одно и тоже. Я как на собрание партийное пришёл.
Я про жизнь говорю, которая за окном, а не про советскую идеалогию. (Таких примеров пруд пруди и в США. Майкл Джексон был поначалу голодранцем, Обама вообще сын кенийского знахаря какого-то и т.д).
С тем что из народа выбивались в люди, никто не спорит, спор идёт о достижении бытового комфорта на социальной лестнице. Большинством народа. Не частные примеры, а "вообще". Отдельные магазины для партии и многое другое, о чём не хочется даже перебирать.

Да вот такие представления о жизни. Я гуманитарий, поэтому по-натуре человек гуманный. Добрый. И по доброте душевной, мне жалко людей. Наших, обычных простых людей. Не капиталистов проклятых, не запад, пропади он пропадом, а наших обычных людей. Над которыми поставили в 20-м веке, какой-то жуткий социальный эксперимент, и вообще причинили огромное количество страданий и бед.
И шмотки нужны и колбаса. И всё остальное! И бытовой комфорт. И одежда хорошая должна быть у граждан, чтобы у советских детей, ноги не болели в отечественной уродской обуви. И чтобы вообще всё хорошо было у наших людей. Чтобы были сыты, одеты, обуты и вообще хорошо жили. Весь СССР. Вот такие мещанские представления.
А когда нормально будут жить, тогда уже, я позволю себе, другие представления о жизни. То, что меня касается. Тогда уже и пофилософствуем, "в мягких тапочках".
А укорять людей колбасой, тех кто её не видит, и кто не ест, это очень плохо. Надеюсь вы не корите...

Я не вижу, никаких камней в сторону СССР. И коммунизма. Замечу только, что ностальгией по СССР, уже всех замучили. Все только и хвалят и хвалят и хвалят. И просто не знают уже, что и сказать такое патриотичное.

Ах, как удобно для многих людей, стать на позицию патриота-пролетария, против зажравшихся буржуев. Какая ностальгия светлая у всех. Это что-то... Кого не спроси и все за коммунизм. И такая черта ещё проведена, я народ, а вы зажратые буржуи-мещане. А я с Гагариным, Стахановым, Жуковым. А вы жиды вокруг все...
Это просто супер-позиция.