Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2010, 22:55
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Какая у вас ахинея в голове твориться... это что-то... Взрослый человек, а такую ерунду несёте. Караул просто какой-то...
Я с этого начал разговор помню, что я могу легко встать на ваше место и говорить, всё тоже самое, всю эту социальную муть.
Гагарин, Жуков, Стаханов... уму непостижимо сколько можно из года в год, повторять одно и тоже. Я как на собрание партийное пришёл.
Я про жизнь говорю, которая за окном, а не про советскую идеалогию. (Таких примеров пруд пруди и в США. Майкл Джексон был поначалу голодранцем, Обама вообще сын кенийского знахаря какого-то и т.д).
С тем что из народа выбивались в люди, никто не спорит, спор идёт о достижении бытового комфорта на социальной лестнице. Большинством народа. Не частные примеры, а "вообще". Отдельные магазины для партии и многое другое, о чём не хочется даже перебирать. .
И я про жизнь, про ту жизнь, которая должна быть. Чтобы образование было доступно всем, а не только выходцам из богатых или зажиточных семей. Про жилье, которое тоже должно быть доступно всем. Про медицинское обслуживание которое просто обязано быть для всех и бесплатно а не только при наличии страхового полиса. Про работу, которая должна быть у всех гарантированной, поскольку это гарантированный кусок хлеба. Про социальные лифты, которые должны обслуживать весь народ (как это было в СССР периода Сталина), а не только выходцев из элиты (как это происходит в современной России, оккупированной либерастами).

В том то вся и фишка что в СССР социальные лестницы обслуживали весь народ, от элиты до последнего крестьянина. А сейчас попробуйте перескочить из одного социального класса в другой, что из этого получится? Минимум башку разобьете об ступеньки социальной лестницы, а результата не добьетесь.

Цитата:
Да вот такие представления о жизни. Я гуманитарий, поэтому по-натуре человек гуманный. Добрый. И по доброте душевной, мне жалко людей. Наших, обычных простых людей. Не капиталистов проклятых, не запад, пропади он пропадом, а наших обычных людей. Над которыми поставили в 20-м веке, какой-то жуткий социальный эксперимент, и вообще причинили огромное количество страданий и бед.
И шмотки нужны и колбаса. И всё остальное! И бытовой комфорт. И одежда хорошая должна быть у граждан, чтобы у советских детей, ноги не болели в отечественной уродской обуви. И чтобы вообще всё хорошо было у наших людей. Чтобы были сыты, одеты, обуты и вообще хорошо жили. Весь СССР. Вот такие мещанские представления.
А когда нормально будут жить, тогда уже, я позволю себе, другие представления о жизни. То, что меня касается. Тогда уже и пофилософствуем, "в мягких тапочках".
А укорять людей колбасой, тех кто её не видит, и кто не ест, это очень плохо. Надеюсь вы не корите... .
И вы тут про гуманизм рассуждаете, когда миллионы беспризорников по России шляется, а их сейчас больше чем после войны было. И голодные старухи по помойкам кусок хлеба ищут. Нашелся "гуманист"...

А насчет колбасы. Хороша та колбаса, которая в холодильнике, а не та, которая в магазине.

В СССР действительно бывали дефицитные товары. Но почему они были дефицитные, не задумывались? Потому что у всего населения была возможность их купить, денег у всего населения на это хватало - и у рабочего, и у крестьянина, и у профессора и даже у представителей свободных профессий.

Так что не надо размазывать сопли по щекам по поводу сытной капиталистической жизни. Достаточно вспомнить глаза беспризорников и у нормального человека это гребаная колбаса в горло не полезет. Загляните в них хоть раз поглубже и поймете о чем я говорю, страдалец за простых людей вы наш.

Цитата:
Я не вижу, никаких камней в сторону СССР. И коммунизма. Замечу только, что ностальгией по СССР, уже всех замучили. Все только и хвалят и хвалят и хвалят. И просто не знают уже, что и сказать такое патриотичное.

Ах, как удобно для многих людей, стать на позицию патриота-пролетария, против зажравшихся буржуев. Какая ностальгия светлая у всех. Это что-то... Кого не спроси и все за коммунизм. И такая черта ещё проведена, я народ, а вы зажратые буржуи-мещане. А я с Гагариным, Стахановым, Жуковым. А вы жиды вокруг все...
Это просто супер-позиция.
Если бы хвалили, то сделали бы все чтобы его вернуть, ведь это в руках элиты - подать пример остальной части народа.
А черту провели не защитники социализма, а те кто его разрушил и продолжает кидать в него камни. Провели своей жадностью, своей подлостью и беспринципностью - не черту, забор построили трехметровый с колючей проволокой по верхней кромке.