Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 01:26
Meeres Meeres вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Да бросьте, милейший! Когда для "Муромцев" понадобились новые авиамоторы, сперва не знали, где их взять - до войны-то эти двигатели из Германии получали! Потом попытались приспособить не то английские, не то французские -не подошли по мощности! Потом сделали образцы в Риге, на Руссо-Балте - испытали, подощли. Но тут Руссо-Балт пришлось эвакуировать - Ригу немцам сдали. С эвакуацией ничего не вышло - это вам не соцэкономика!
Ну да, линкоры типа "Петропавловск", русские дредноуты строили... только вот кортельно-турбинные установки пришлось в Англии, в фирме "Ярроу" заказывать! - о гирокомпасах я не говорю!
Я не могу ненавидеть Россию и русских. Сам русский! И я горжусь тем, что наши ученые внесли крупные вклады в мировую науку - Ломоносов, Ладыгин, Якоби, Славянов, Бернардос, Доливо-Добровольский, Яблочков, Менделеев, Попов - всех не перечислить!
Только вот производство - тю-тю!
А сейчас лучше? Где? И во времена СССР вынуждены были закупать тайно, через посредников станки в Японии для нужд оборонки. Это что, от хорошей жизни? Да я вас прошу, что было при Сталине, то и осталось. Вот разве что с голоду люди не мрут, как мухи, миллионами и не расстреливают к праздникам, для плана.