Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2006, 23:33
trailer
Guest

По умолчанию Re: Будущее - информационная колония России

Цитата:
Неужели Литва и литовцы за последние 15 лет как я там не был так поглупели. Что - то не верится , из общения с литовцами могу сказать что они один из самых неглупых народов мира во всяком случае не румыны, не молдоване и не украинцы.

Да не Литва и литовцы, мы все за последние 15 лет поглупели. Похоже только сейчас начинаем в разум входить. Вспомните как на нас обрушился поток информации, не информации даже, а конкретики, живых деталей, а в общих чертах мы и без того всё знали. Мы стали купаться в этом фонтане, который должен был нас освежить и обновить, облагородить, через катарсис вывести самый читающий народ на новый уровень. Но. Но очень скоро этот свежий поток превратился в мутный поток тотальной «чернухи»! Не выходило ни одного нечернушного фильма, ни одной нечернушной статьи, ни одной нечернушной передачи. Императив: Россия всеми клятая, Россия всеми ненавидимая, Россия перед всеми виноватая и т.д. «Прорабы» в большинстве слиняли за океан, а там уж с чернушных рельс слезть совсем никак. Припоминаю, когда обсуждался российский гимн Евтушенко прислал из США свой вариант текста где были слова то ли про перед всеми виноватую Россию, то ли про всеми клятую! Представлял ли он как это должен был петь россиянин приложив руку к сердцу? Так то Евтушенко, хороший поэт и знающий человек. А что можно требовать от рядового литовца, который находится в известном информационном пространстве? Ведь рядовой нормальный человек не перерывает 20 каналов в поисках объектива, он смотрит пару-тройку любимых и среди них, что бы тут ни утверждали у каждого более-менее образованного литовца будет хотя бы один российский. Я поэтому и говорю, что Россия должна не уменьшить, а наоборот, увеличить своё информационное присутствие, но только в виде качественных программ. Я на это надеюсь. А всякую лабуду для LNK коммерсанты будут покупать без всякого разрешения автора статьи и авторов некоторых постов на этом форуме, только вряд ли литовцы от неё поумнеют.