Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2009, 23:08
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Задумчивый Посмотреть сообщение
А я и не привожу Китай в пример, я просто говорю где мы (конечно же и не только мы) берем дешевые товары. И с кем нам придется конкурировать буде мы захотим сами что-то производить.

Без заморочек ничего создать нельзя. Но нельзя и всю жизнь от Китая зависеть. А чтоб не зависеть наше руководство в первую очередь должно помогать всем кто не боится этих заморочек и что-то производит.
На фига нам такое руководство, которое хочет просто жить спокойно и плыть по течению, а ничего не создавать самим. Поэтому мне например совсем не понятны действия нашего руководства.

Может мы не предложили достойную цену, поэтому нам и отказали? Технологии вообще-то очень дорого стоят. Сейчас посмотрел в инете, поискал в какой же технологии нам отказали. Ничего не нашел. Вот мы отказали Китаю в продаже Су-33, и правильно сделали, воруют гады технологии, копируют. Но это опять-таки не отказ в продаже технологии, а скорее защита от воровства технологии.

Вот Вы прекрасно описали ситуацию которая складывалась с нашей прибылью во время "тучных лет" - "оно пошло не на поднятие этого и другого на благо страны, а просто были положены на счета в другой стране и тем самым работая на интересы этой страны,а не своей"
А какие основания считать, что если цены на нефть опять вырастут, то не повторится то же самое?
Надеяться на то, что "мы теперь опытные" не приходится, поскольку люди в руководстве остаются те же самые, которые и раньше загоняли бабки в американские ГКО. Они и раньше не любили заморачиваться - производство развивать, и сейчас к этому не стремяться - главное чтобы все успокоилось и все шло по-прежнему.
Вы знаете остался прежним вопрос что делать (его еще русский классик задавал). вот раньше я голосовал за явлинского и всю его братию.его считал умным и образованным политиком,думал,что данный человек будет работать на благо отечества..........в итоге его действия полностью разочаровали и его братия вся за одно. теперь за путина и медведева - не идеальны конечно,но уж лучше предедущих это точно. получается,что у нас все говорят что так жить нельзя! а потом встанут у власти и все их устраивает.
мне интересно узнать ваше мнение - раз руководство сейчас плохое,то кого считаете достойным лично вы? как говорится здесь и сейчас.