Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 19:10
Sammg Sammg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 31138561
Sammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времениSammg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
вот мы тут с приятелем любим поспорить и он выдвинул такую идею, что была,как вы знаете, холодная война. и там хоть и принято считать,что проигравших нет,но с учетом того,что война есть война, должен быдь и победитель и проигравший. дак вот мы проигравшие - и отсюда наши действия. (иной раз задумываюсь и соглашаюсь............не беру сейчас бабло от сырья.......вспоминаю сразу,как тут собирают налоги - боятся,чтобы предприниматель копеечку не присвоил себе, другие налоги такие,чтобы легче сразу стать нищим или работать на кого-то...................а потом раз и не знают что с этими деньгами делать!!!!!!!!! в итоге дали в долг и потом простили, купили казн банкноты другой страны...................А В ЭТО ВРЕМЯ У ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ НА РАЗВИТИЕ ОСТАЛОСЬ РОВНО НОЛЬ )
как вы относитесь к данной идее?
Честно говоря, не очень понял в чем идея? Если Вы про, то что мы как проигравшие в холодной войне выплачиваем типа дань буржуям, разместив свои ресурсы в их фондах по каким-то секретным документам, то я в эту (как и в другие) теорию заговора не верю (вот посмотрите, если интересно книги то этой теме http://nstarikov.ru/category/books).
Во-первых, мы не проиграли в холодной войне, а односторонне прекратили её и заодно похоронили недееспособный режим и это заслуга России, а не проигрыш (я не говорю про развал страны - это большая ошибка).
Во-вторых, если бы такие договоренности и были, нынешний режим не стал бы их соблюдать.
Поэтому я думаю, размещение ресурсов в фондах чужой страны это недоверие к собственным финансовым институтам (разворуют типа) и некомпетентность ("борьба с инфляцией"), к тому же не исключен и откат (на такое у наших министров ума хватает )
А предпринимателя нынешние власти не боятся - он им просто не нужен, надеюсь, что это пока и ситуация изменится.