Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 09:20
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sammg Посмотреть сообщение
Честно говоря, не очень понял в чем идея? Если Вы про, то что мы как проигравшие в холодной войне выплачиваем типа дань буржуям, разместив свои ресурсы в их фондах по каким-то секретным документам, то я в эту (как и в другие) теорию заговора не верю (вот посмотрите, если интересно книги то этой теме http://nstarikov.ru/category/books).
Во-первых, мы не проиграли в холодной войне, а односторонне прекратили её и заодно похоронили недееспособный режим и это заслуга России, а не проигрыш (я не говорю про развал страны - это большая ошибка).
Во-вторых, если бы такие договоренности и были, нынешний режим не стал бы их соблюдать.
Поэтому я думаю, размещение ресурсов в фондах чужой страны это недоверие к собственным финансовым институтам (разворуют типа) и некомпетентность ("борьба с инфляцией"), к тому же не исключен и откат (на такое у наших министров ума хватает )
А предпринимателя нынешние власти не боятся - он им просто не нужен, надеюсь, что это пока и ситуация изменится.
ремарки:
1 идея - мы как проигравшие в холодной войне выплачиваем типа дань буржуям - отсюда и ряд непонятных действий правительства.(а их много)
2 проиграли по всем статьям ибо экономически не могли больше тягаться,тк социалка начала давить следом.
3 не стал соблюдать режим - тогда ответьте мне на простые вопросы.......почему страна списала кучу долгов (африка,ирак особенно - там есть ресурсы и могли бы погасить со временем) типа богатая такая, а сама акромя питера и москвы нищая везде ((( и нам долги не списали и мы платим их...............почему в москве дети гибнут потому что нет лечебного прибора ценой 1млн долларов,а в это время складывают бабло (млрд долларов) на другие счета? про бизнесменов (так называемый средний класс) я уже писал выше.

спасибо за ссылочку - прочитал. интересно.