Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2009, 01:46
Alex_2 Alex_2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Alex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотонаAlex_2 аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от Oxigen_O2 Посмотреть сообщение
Такие устроят?
Нет. Мне интересны ваши собственные рассуждения и оценки.
Вот здесь: http://www.ihst.ru/projects/sohist/d...ov/vavilov.htm
можно найти и покруче тексты, например:
http://www.ihst.ru/projects/sohist/d...vavilov/43.htm

Процитирую немного, чтобы было понятно:
Цитата:
ВРЕДИТЕЛЬСТВО В СИСТЕМЕ ИНСТИТУТА РАСТЕНИЕВОДСТВА, МНОЮ РУКОВОДИМОГО
С 1920 г. ДО АРЕСТА (6.VIII-1940 г.)

Помимо организованного вредительства в планировании государственных растениеводческих мероприятий, антисоветская работа в руководившемся мною Институте проявилась и в других направлениях, приведших в конечном итоге к заторможению в проведении правильной государственной сортосмены и улучшения сортов возделываемых растений — основного мероприятия социалистической реконструкции сельского хозяйства СССР.
...
В период 1926-28 г.г. мною разделялось совместно с директором Средне-Азиатской Селекционной Хлопководческой станцией Г.С.ЗАЙЦЕВЫМ, одновременно заведывавшим в то время секцией хлопчатника ВИР'а — неправильное и вредительское мнение об ограниченности возможностей в продвижении культуры хлопчатника в новые районы Украины и Северного Кавказа, а также продвижение сортов Египетского хлопчатника в Азербайджан и в южные районы Средней Азии, опровергнутое успехами советского социалистического хлопководства.

Н.ВАВИЛОВ

11/IX-40 г.

ЦА ФСБ России. № Р-2311, т.4, л.129—142. Машинопись.
Мне интересно, понятно ли вам откуда берутся такие документы?
Я уже приводил ссылку на википедию: ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии Там довольно сжато приведены основные факты. Я не заметил какой-то политической ангажированности. Данные подкрепляются многочисленными ссылками. Есть что почитать, вы ведь это так цените. Прокомментируйте что-нибудь от себя если не трудно.

Последний раз редактировалось Alex_2; 08.07.2009 в 01:49.