Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 16:15
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Alex_2 Посмотреть сообщение
Как вы определили, что посерьёзнее? Утверждение Емельянова, что если бы Сталин участвовал в этих делах, то он бы ими гордился (как было принято у революционеров), а не скрывал, всего лишь отражение образа мысли самого Емельянова.
Прочитал. Сравнил. В указанной мной книги, не только отражение мыслей, но и фактический материал приведён. Подробнее дано в духтомнике Емельянова о Сталине.

«Ю.Мартова, И.Иремашвили» - проигравшие Сталину меньшевики, не менее «достойный» источник, чем Троцкий

"До этого он принимал участие в убийстве военного диктатора Грузии генерала Грязнова. Генерал должен был быть убит террористами-меньшевиками, но те медлили. И Коба организовал его убийство и очень веселился, когда меньшевики объявили это своим делом."
http://books.google.ru/books?id=ap9A...age&q=&f=false

Ссылка – сборная солянка. Вам, наверное, долго пришлось рыться, чтобы накопать. Я до этой цитаты не докопался. Сталин не принимал участи в убийстве военного диктатора Грузии генерала Грязнова. По слогу похоже на Радзинского. Вы бы автора указали.

«Кроме того, в Великобритании вышла книга "Young Stalin" историка Саймона Монтефиори: http://www.simonsebagmontefiore.com/youngstalin.aspx
Вот здесь есть русская аннотация: http://www.ogoniok.com/4998/37/»

Прочёл. Повтор давно разоблачённых фальшивок. Для убедительности ссылка на архивы Грузии, очень, очень убедительно. Аннотация на русском языке. И кто же опубликовал? Журнал Огонёк. Мало, что изменилось, с времён Коротича, ныне, гражданина незалежной.

Вы о Троцком. «Заслуживающая, как человек, лично знавший Сталина и его окружение. Человек хорошо осведомлённый, да и просто очевидец и участник многих событий тех дней. Кстати, мне интересна ваша интерпретация: за что его убили уже после того, как перед этим выгнали из страны?»

Троцкий ненавидел Сталина и уже поэтому трудно от него Ждать объективных свидетельств. Вы мне ещё про Антонова-Овсеенко младшего порасскажите.
Троцкого убили за «троцкизм». Конкретно, за призывы и действия, направленные на свержение тогдашнего конституционного строя, сотрудничество с иностранными разведками, передачу закрытой информации, полученной от своих сторонников в СССР, занимающих весьма важные посты, выдачу агентов НКВД, действующих в США (информация от сторонников в ОГПУ-НКВД,)и т.д.
Всё это опубликовано, есть в Интернете, Вы со своей способностью поиска в Интернете легко всё это можете найти. И сравнить. Как и другие посетители форума. Но Вы очень избирательны в подборке материала.

«Да что вы ко мне пристили. Не скажу."-
«Не думай о ней как о доброй или злой. Она поводырь, Нео."

Всё, понял, Вы избранный.

«Владеть языком и излагать грамотно свои мысли не одно и то-же. Вы прочитайте, что говорят люди в приведённых мной ссылках».

Неужели из моего ответа не понятно, что я прочёл, что говорят люди в этих ссылках. И что за люди мне ясно из этих ссылок. Уж лучше Вы почитайте, что говорил Сталин. Ссылку дать на собрание сочинений, или сами найдёте? Могу ещё порекомендовать, если ещё не упоминал документы Тегеранской, Ялтинской, Потсдамской конференций со стенограммами речей Сталина, Рузвельта, Черчилля. Кстати, сразу станет ясно, почему Рузвельту не устраивали Культа личности.

«Я пытаюсь понять какими великими творческими способностями обладал Сталин. В этом ключе я и задавал свои вопросы. Черчиль был знаменит своим красноречием. Рузвельт вывел США из великой депрессии к мировому господству (He found USA in Great Depression and left it equipped with atomic piles. :) ). Но почему-то никому не приходит в голову устраивать культ личности Рузвельта»

Я приветствую Ваше желание понять, но честно, говоря, у меня создалось впечатление, что у Вас совсем другая цель. Тем не менее.
Эпиграф к книге Н. Нада. «Как убивали Сталина»
«Он начинал как поэт. Поэзия сродни Революции. Он выбрал Революцию.
И.В. Сталин был всемирно известным диктатором, а мог стать поэтом, художником и даже певцом».
«Был культ, но была и личность» Михаил Шолохов. Как Вы думаете, о ком это он?
В Британской энциклопедии, имя Иосифа Сталина встречается 1356 раз в 495 документах (это значительно больше, чем упоминаются там же Маркс, Энгельс, Мао, Кастро,Черчилль,Рузвельт, а также Троцкий и Хрущёв, вместе взятые).
Известный английский общественный деятель, ученый и писатель Чарльз Сноу опубликовал в 1967 году девять портретов-эссе о самых великих личностях XX века. Свою портретную галерею он завершил эссе о И.В.Сталине. Отдавая должное его историческому величию, Ч.Сноу поставил И.В.Сталина выше своего единоплеменника У.Черчилля.
«При Сталине Советский Союз действительно стал великой индустриальной державой»
Бжезинский З. Большой провал. Рождение и смерть коммунизма в ХХ веке.
He found Russia working with wooden ploughs and left it equipped with atomic piles. Encyclopaedia Britannica (1964) volume 5, page 250.
Вроде я уже приводил некоторые из этих высказываний и Вы их читали.
«Сталин жил в Вене»

В ноябре и в конце декабря 1912 года Сталин дважды выезжает в Краков к Ленину на совещания ЦК с партийными работниками.
Январь 1913 года Сталин провел в Вене. В это время Сталин написал по указанию В. И. Ленина работу «Марксизм и национальный вопрос»,
Вы это имели в виду, когда писали, что «некоторое время жил в эмиграции» и упрекали, что он не выучил какой-нибудь язык кроме русского? Кстати, мы с Вами позабыли, что кроме русского, он ещё и грузинским владел.

«Вы всё об одном и том-же. Неужели вы допускаете, что в рече на Тегеранской или Ялтинской конференции Черчиль мог сказать что-нибудь нелецеприятное персонально о Сталине?»….

«no comment»

Да я о другом совсем. Я не о том, что говорил Черчилль, я о том, что говорил Сталин. Повнимательней читайте мои сообщения.

no comments