Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2013, 14:17
PabloEskabar PabloEskabar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
PabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MOORE Посмотреть сообщение
А где вы увидели истерику? Расстояние в 500 км это слишком много! Я живу в Смоленске! И говорю про Смоленск! А вы несете чушь, да еще переходите на личностные характеристики, ибо более ничему не обучены! Не оппоненты, а мусор какой то!

А я согласен с вашим оппонентом. Сейчас сложилась ситуация когда нам дешевле купить чем производить. И это отнюдь не парадокс. Европейско Американский производственный сектор весь держится на дешевейшей рабочей силе Азии. Помимо оплаты труда очень льготные условия по налогообложению по экологическим нормам. Вот вы все Китай вспоминаете, а вы знаете цену его экономического "чуда"? Я лично знаю и не готов ее платить и не желаю что бы потомки за него ("чудо") расплачивались. Больно дорого выйдет. И про советские производственные площади ваш оппонент прав.Даже если что то уцелело, сегодня иные стандарты организации производств. Большинство площадей не говоря уже о оборудовании не готовы к современным производствам. Я не на пустом месте говорю, я уже 15 лет торгую оборудованием для мясо\птице перерабатывающей промышленности, для сельского хозяйства и овощеводства. 90% уцелевших советских зданий, хранилищ, холодильников морально и физически устарело. Все производители бесконечно перестраивают, усиливают, надставляют производственные площади, не говоря о изменении, замет те не замене, а изменении конфигураций и направлений энерго потоков. По этому зря вы так.