Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2009, 14:01
Aspire Aspire вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Aspire Aspire Aspire Aspire Aspire Aspire Aspire Aspire Aspire Aspire Aspire

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
"...ядерное столкновение неизбежно-ибо как гласит пословица-висящее ружье обязательно выстрелит." - первое встреченное мною в теме конкретное утверждение и это уже кое что; висящее в первом акте ружьё как причина ядерной войны - это несерьёзно; остальные поводы: Кореи, Грузия, арктические ресурсы - здесь требуется расширенное обсуждение, но наша публика вряд ли на это пойдёт;

"...быть постоянно готовым первыми нанести удар." - а вот это посложнее! Требуется стабильный режим, вменяемые лидеры, мощная экономика, спартанец-народ и ещё масса привходящих факторов. В любом случае требуется отдельное обсуждение.

"...в Ираке оно применялось.." - я участвовал в войне с Ираком, грибов не видел, с дамами проблем нет и не было.

К сему и проч.
1.Это не обсуждение это факт,ведущие мировые державы это понимают-и по СМИ постоянно слышно о попытках нажать на какую то очередную потенциальную страну,держащую в планх обзавестись таким оружие.Более того постоянно ведутся разговоры о разоружении и вообще запреде ЯО. Разворачиваются системы ПРО по всему миру-державы пытаются защитить себя от потенциального агрессора(мы считаемся потенциальным агрессором так же для всего остального мира).
2.Ничего сложного-нужно вернуть на вооружение ЖРД ракеты нападения(Сатану).
3.Здесь опять же вычитал в инете-спорить не буду,т к считаю инет противоречивым источником,где много уток.