Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2009, 13:22
al_3000 al_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
al_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Почему Вы осторожничаете в своих высказываниях? Вот примеры.

"...теперь ядерное оружие наверно никогда не будет применено..." - такое нарочно не придумаешь! Набор взаимоисключающих понятий.

"Про ЖДВ говорить ничего не буду, наверно такие войска нужны, наверно..." - тоже перл! "говорить ничего не буду" - так и не говорите, кто заставляет? Так нужны ЖДВ или нет? Можете выражаться опрелеленно?

Нет, Вам определенно надо снять мундир генералиссимуса, можете походить пока в фельдмаршалах.
Осторожность вызывает несколько причин. Первая из которых неадекватность некоторых политиков. Как пример нападение японцев на Перл-Харбор. Вот японцы напали, повредили 5 линкоров, при этом запасы топлива так и не тронули.
Ну скажите имела ли возможность Япония победитьв этой войне? Хоть малейший шанс высадится на материк, нанести сколь-нубудь значительный ущерб? США стала выдавать на гора 4 линкора в год, пару авианосцев, десятки крейсеров. США имела контроль над сотнями островов, с которых она могла наносить серьезный урон японцам. Поэтом для меня однозначный ответ - шансов у Японии не было, войну она должна закончить капитуляцией. Так зачем на напала?
Тоже зададимся про немцев. Ну какие шансы имел Гитлер победить СССР не имея современной артилерии, тяжелых танков, стратегических бомбандировщиков. Да и армии в три раза меньшую. Да еще и воюя на три фронта - Британия на островах, Британия и Франция в Африке. И неуспокоенные греция и Сербия. Никаких. Однако напал.
Поэтому я и сейчас говорю вероятность применения ядерного оружия крайне мала. Но она (вероятность) не равняется 0.
ЖД вйска - ме мнение в мирное время они не нужны. Но я в этом не специалист, и этим мненим можно пренебреч, я не обижусь

Леонид Ильич Брежнев никогда в генералиссимусах замечен не был - злые языки утверждают в политбюро не нашлось никого кто бы смог это выговорить - но Маршалаимел вполне заслужино, в отличии от Устинова

Последний раз редактировалось al_3000; 26.07.2009 в 13:29.