Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 12:48
Bort829 Bort829 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Bort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Неназываемый Посмотреть сообщение
Я согласен с Вами, что налоги должны в столице аккумулироваться и только потом распределяться по регионам. Это даже не обсуждается.
Вопрос в том, сколько бюджет Москвы имеет с этих денюжек.
Нисколько. За исключением расходов на (блин. забыл вумное слово) на исполнение функций столицы. А расходы эти не маленькие. Чего только стоит содержание 2-х спецполков милиции по охране госучреждений и правительственных объектов. Ну там про спецсвязь, специальные фельдъегерские службы, УПДК, я вообще не говорю.

Цитата:
Сообщение от Неназываемый Посмотреть сообщение
З.Ы. Правда ли, что бюджет г. Москвы, помогает москвичам с оплатой комунальных услуг в размере 25% (с цифрой могу наврать) и будет это делать до 2014 года включительно?
Неправда.
Компенсацию на услуги ЖКХ имеют только пенсионеры и ветераны войны. Моя матушка, (царство ей небесное) была ветераном ВОВ и платила 50% за эл. энергию и некоторые (замечу - некоторые) коммунальные платежи. Ну и проезд имела бесплатный в общественном транспорте.
Остальные платят по тарифам, установленным владельцами услуг (а не мерией Москвы). Т.е. допустим, за электроэнергию я плачу не в городскую казну, а непосредственно "Энергосбыту" (детищу Чубайса). Ну и за все остальные услуги тоже, там всяким Мосводоканалам, Май-ТЕК-ам и пр. Это давно не государственные и не городские организации. Это получастные конторы с громкими гос. названиями, которые они не хотят менять, т.к. люди думают, что это госструктура, и спорить с ними бесполезно.