Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2009, 11:35
NashOne NashOne вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
NashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от LamerOnLine Посмотреть сообщение
http://www.tupa-germania.ru/2009/02/blog-post.html
Насколько мне известно - регистрация в Германии носит уведомительный характер для государства (т.е. именно для регистрации жителей) и после её получения никому её показывать, в принципе, не требуется.
Если все документы в порядке и формуляр заполнен, то тут же выдаётся подтверждение регистрации: тот самый листок формата А4. Никаких печатей в паспорта или многодневных процедур не требуется. Выданный документ следует хранить где-нибудь в надёжном месте у себя дома. Предъявить его вряд ли когда потребуется
У нас регистрация служит именно как средство запрета миграции населения.
По крайней мере я не слышал чтобы в Германии полиция проверяла на улицах документы о регистрации (которые у них следует хранить где-нибудь в надёжном месте у себя дома) и по их отсутствии арестовывала или штрафовала собственных граждан. Я уже не говорю обо всем том абсурде через который проходят граждане РФ в попытках эту регистрацию получить.
ИМХО, вещи несравнимые.
У вас неверная информация - в Германии а также, повторяюсь, во всех европейских странах ставят печать в паспорт с адресом прописки. Делается это для сбора налогов по месту жительства а также для контроля переселения - там невозможно в отличие от России уехать в другой город и потеряться.