Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2009, 16:35
8K84
Guest

По умолчанию Re: Ursa - Переводы польских форумов - 49

Цитата:
Сообщение от ursa
Собственно говоря, ничего нового и оригинального в этом псевдофилософском, витиеватом тексте нет. Правда, Мочульский сам по себе - фигура заметная, так сказать патриарх польского диссидентства. Но у меня вот какое смутное ощущение (если я неправа, знающие товарищи меня поправят [:)] ): прометеизм основательно скомпрометировал себя на Украине и на Кавказе. И переориентировался (или получил соотвествующие указания). Не слишком ли много в последнее время в польской прессе статей о о Сибири и Дальнем Востоке? О бедных туземцах, ограбляемых Москвой? А ведь жили бы, как в Кувейте... Ну, и не нравится мне это.
Думаю, в Сибири тоже не забыли расчеты, по которым.
1. Россия объедала всех (14 шт)
2. Все объедали Россию (1 шт)

И о том, как "избавившись от гнета имперского центра", все дружно получат процветание.

Соотв листовка укров здесь приводилась, из которой следовало что гастарбайтеры будут ездить на нэньку исключительно из Швейцарии...

Помнить о наличии таковых граблей нужно но имхо в реальной перспективе "ингерманландцы", "сибирские автономисты" и прочие экзотические обитатели нашего политтеррариума реальной угрозы не представляют.