Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 14:19
Perlin45 Perlin45 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Perlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времени

КАКОЙ ПОЗОР или разъездились, блин!

И треснул мир тарам парам, какой позор!
С утра водяры двести грамм, потом в дозор!

Нравится мне бывать в этом кабинете. Что-то детское просыпается в душе при взгляде на все те забавные вещички, что хранятся в стеллажах бронированного стекла, развешаны на стенах, небрежно валяются на столе, вперемешку с надкусанными гамбургерами и деловыми бумагами. За каждым предметом – от древних застиранных штанов американского морского пехотинца из Вьетнама, до совсем свежего закопченного уха сержанта Райана из Ирака, – стоит какая-то история. Когда шеф в духе, то можно услышать от него очень, очень занимательный рассказ.
Вот только редко я его застаю в таком состоянии.
– Хорошо. – Шеф прекратил прохаживаться по кабинету, сел в старое кресло из кожи последнего коммуниста Америки, закурил. – Тогда излагай.
Голос его стал деловым, под стать внешности. На человеческий взгляд ему было лет сорок, и если не знать его, ни за что не поверишь, что Обама Игнатьевич принадлежит к альфадоминантному в Америке виду, ничто не выдает в нем магонегра, ни толстые губы ни черные, жесткие кудрявые волосы, ни лакированная коричневая физиономия.
– Что излагать? – рискуя наткнуться на нелицеприятную оценку, спросил я.
– Ошибки. Твои ошибки.
– Моей первой ошибкой, Обама Игнатьевич, – с самым невинным видом начал я, – было неправильное понимание задания.
– Неужели? – заинтересовался шеф.
– Ну, я-то полагал, что моя цель –нагадить Путилону в Грузии.
– Так-так… – подбодрил шеф.
– На самом же деле задание имело своей основной целью склонение темных к принятию наших условий.
-Ну…
– Вначале… – Я скосил глаза на чучело черной полярной совы, стоящее под стеклом в стеллаже. Шевельнуло оно головой или нет? – Вначале я пообещал белому магу С-раке разместить в Грызунии ПРО.
Обама Игнатьевич поморщился. Пригладил волосы.
--В результате, ты разозлил Путилона, Приветмедведа, и Высшего из клана Коммунисферту Красного Зю! И нечего на Кандолизу зыркать! За дело в шкаф определена…Тоже бедному С-раке помочь пыталась.
Шеф вдруг повернулся, бросил испепеляющий взгляд на сову. Та быстро сложила крылья, блеск в стеклянных глазах угас.
– Обама Игнатьевич… – с ужасом сказал я. – Это моя вина…
– Понятно, что твоя. Тебя спасает одно, Вершбоу– Шеф откашлялся. – Поддавшись жалости, ты поступил совершенно правильно. Нужно было бедного С-раку поддержать…Вопить об этом на весь мир не нужно было!
– Что же делать?
– Ефросинья Хилари поедет в дневной Дозор к Путилону,-я изумленно ахнул!- Спасать мою черную…точнее пресветлую задницу. Едет не просто так, с широкими полномочиями…Вплоть до использования древнего артефакта «Красной кнопки «ПЕРЕГРУЗКА». На крайний случай ей разрешено соблазнит гнусного Путилона своими прелестями.* Мы уже провели легкую реморализацию его правой руки Приветмедведа на недавней встрече. Он пообещал нам лицензию на наложение проклятия на иранского выскочку. Нам нужна эта лицензия.
Я закивал.
- На крайний случай, у нас есть право на жертву… Евстрат Гниломорд из Киева, будет принесен на алтарь демократии…
--Он же верховный клоун вне категорий,- моему удивлению не было предела…
– Для торжества демократии- мне никого не жалко, – небрежно сказал шеф…
И треснул мир напополам, природа зла,
Вновь Путилон в сортире замочил Козла!

__________________________________________________ ______________
*заметим, что прелести старой ведьмы уже не привлекали даже ее мужа, блудливого мага-саксофониста Билли Никандровича, у окружающих-же они кроме легкого презрения к демократии иных чувств не вызывали. Не удивительно, что гнусный Путилон, узнав о прибытии в офис Дневного Дозора пресветлой Хилари, дунул аж на другой континент, где и благополучно пережил визит светлых в империю зла…Впрочем,это уже совсем другая история…
СКОРО! Продолжение: «Сумеречный позор, или Кровавый визит пресветлого Ефима Байдена»

Последний раз редактировалось Perlin45; 21.10.2009 в 14:21.