Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 08:13
Неназываемый Неназываемый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 86126299
Неназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времениНеназываемый герой нашего времени
Отправить сообщение для Неназываемый с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Bort829 Посмотреть сообщение
Была некоторое время назад идея перенести столицу России в Новосибирск. Вот надо было бы её осуществить, Вы бы почувствовали всю "прелесть" быть столицей. У Вас в городе поселились бы думы (государственная, московская, областная, депутаты округов, районов, и у каждого по 3 помощника) правительство и их присные, и ещё миллион чиновников различного уровня, полмиллиона ментов, приставов, борцов с наркотиками, таможенников и прочих представителей силовых структур. Все эти ребята имеют зарплаты - мама не горюй, да плюс взятки - не чета другим городам. А средняя зарплата по Москве - это то же самое, что средняя температура по больнице, у одних - супервысокая, а у тех, что в морге лежат - ниже нуля.
Ну и потом, коли в Москве так хорошо жить, приезжайте, работайте, зарабатывайте. Слава богу, Москва - не закрытый город. Только вот из тех россиян, кто сюда приезжает. большинство валит обратно на малую родину. Остаются одни гастарбайтеры, т.к. у них в странах ещё хуже.
Боже упаси, столицу перенести в Новосибирск! Новосибирск является (типа) неофициальной столицей Сибири. Из плюсов: понты (не знаю правда, перед кем). Минусы: Дорогой проезд по сравнению с городами в СФО, бенз дороже, квартиры дороже (как купить, так и снять). Зарплаты координально не отличаются от соседних городов.

Когда работал в банке, деловой партнер переехал в Москву на ПМЖ. Через полгода приехала по делам в Новосиб. И рассказала мне такую историю: Если не гражданин РФ - з/п 15-20 т. р. (это выше среднего по Новосибу), Если гражданин РФ - 25-40 т. р., А если прописка московская - от 50 тыров. Прошу заметить, 50-60 т. р. это зарплата офисного менеджера, у которого ВСЯ его работа = 2-4% моим обязанностям работы в банке, з/п у меня тогда была 20 тыров. Естественно ненормированный рабочий день + ответственность мама не горюй (должность не рядовая была, но относился к "муравьишкам" :) ).
Ну цифры не точные, но смысл думаю понятен. Естественно это не по всей Москве, а в той сфере, где работет/работал бывший партнер. Хотя, думаю так везде.

Переезжать в Москву (да и в Питер) я не собираюсь - боже упаси ))). Так только, в гости если.
Согласен, Москва не закрытый город, толко если нет прописки, то тебя через 3 дня заберут "мужчины в форме". Утритрую конечно, но о полной свободе и речи быть не может.

З.Ы. Если я ошибаюсь, и все кто был/жил в Москве друзья/партнер/жена, которая недавно в командировку летала в Москву, да частенько там бывала ввели меня в заблуждение, был бы Вам признателен, если б Вы написали обратное.

З.Ы.Ы. Повторюсь, злобы на Моску/москвичей нет, меня только раздражаеют разговоры про дорогую Москву и "маленькие" з/п.

Последний раз редактировалось Неназываемый; 27.01.2010 в 08:24.